То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

Рита Бранкович   24 августа 2016
1 мин

В Москве легко можно обнаружить места, которые не только не рекламируют себя, но и даже намеренно скрываются от публики. Time Out прошелся по всем закоулкам и постучался в каждую закрытую дверь. 

\"\"

5/12

Tre Bicchieri

 

Секретное винное место работает уже лет сто, последнее время — в подвале ресторана «Гусятникоff» на Солженицына. Естественно, без вывески — и, естественно, попасть в него можно только по предварительному звонку, лучше всего владельцу — сомелье Владимиру Басову. Ни интерьер, ни меню, ни стиль винной карты здесь не меняются годами: во всяком случае, фирменные перцы пикийо (500 р.) или тартар из говядины ангус (1300 р.) — на своих местах. 

 

Столь удивительное в наше время постоянство имеет и чисто практическую пользу. Вот вам невинный лайфхак — в карте надо обращать внимание на старые винтажи. Цены на них не индексируют, а потому какой-нибудь выпендрежный George Vesselle Bouzy Rouge 2005 можно выпить всего за 7500 р. за бутылку, а более близкий, но тоже непростой рислинг Cler Nummulite 2013 от Павла Швеца — за 2500 р. По большей части имеются, конечно, и очень дорогие варианты, ну так и место это во всех смыслах антидемократичное.

 

Александра Солженицына, 2а