То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

Рита Бранкович   24 августа 2016
1 мин

В Москве легко можно обнаружить места, которые не только не рекламируют себя, но и даже намеренно скрываются от публики. Time Out прошелся по всем закоулкам и постучался в каждую закрытую дверь. 

\"\"

1/12

Бутербродная «У Славика»

 

Вывески нет совсем никакой. Искать корнер с бургерами, хот-догами и крафтом нужно в коридоре кафе «Пян Се», прямо за стеной от Концертного зала Чайковского. Внутри — стойка-прилавок на шесть-семь посадок и полностью открытая кухня, на которой не слишком быстро готовят ваш заказ, обдавая запахами. Хозяин здешних мест — тот самый Славик — имел раньше отношение к мини-сети True Burgers, где и набил руку. 

 

Так или иначе, а половина хипстерской общественности за бургерами ходит сюда и даже называет здешний продукт лучшим в городе. Не то чтобы мы готовы поддержать это мнение руками и ногами, но главный здешний бургер «Оригинал», куда непременно, даже если не спросят, надо добавить и халапеньо, и апельсин (320 р.), — вполне самостоятельный повод найти именно это место, если голод застал вас в районе Маяковки. Хорош также свиной хот-дог (250 р.), а еще лучше польский сидр Ignacow (250 р. за 0,25 л), который не подходит по вкусу ни к бургеру, ни к хот-догу, но сам по себе отлично пьется.

 

Тверская, 27, стр. 2