Новое место: кафе-лаборатория GROOT - часть 6 | Рестораны | Time Out

Новое место: кафе-лаборатория GROOT

  24 августа 2016
2 мин

GROOT - ресторан для вегетарианцев, веганов, сыроедов и приверженцев здорового образа жизни. Это очередной проект известного московского ресторатора Ованеса Погосяна (Bruce Lee, ARGO, Chateau de Fantomas, Белка).

\"\"

6/6

Должность шеф-повара занимает Алексей Малыхин, ранее возглавлявший кухню в Chateau de Fantomas.

 

Символом GROOT стал одноименный персонаж из «Стражей Галактики» — сильное, доброе и немногословное дерево.

 

Вполне органичный интерьер был придуман владельцем – Ованесом Погосяном – состоит из большого количества дерева, вкраплений мха и кадок с пророщенной пшеницей.

Помещение состоит из 2 небольших внутренних залов и большой трехуровневой внутренней веранды.

Стиль заведения определяется как кафе-лаборатория, что означает осознанный подход к питанию и функциональность кухни. Концепция разработки меню — это не просто миксология, а нутрициология, то есть сочетание продуктов не только по вкусу, но и по нутриентам и полезным свойствам.

 

В меню рядом с каждым названием стоит несколько символов, указывающих на содержание в нем различных веществ и количество калорий. Оно разработано шеф-поваром в паре с профессиональным диетологом и нутрициологом.

Как было обозначено выше, меню в GROOT рассчитано не только на веганов и сыроедов, но и на приверженцев здорового и правильного питания.

 

В меню: завтраки (в течение всего дня), закуски, салаты, супы, основные блюда. А также большой выбор смузи, фрешей и горячих напитков.
Все готовится непосредственно перед подачей и без использования молочных продуктов и рафинированного сахара.

 

Продукты заказываются со всего мира: гуарана – из Бразилии, кокосы – из Тайланда, суперфуды – из США, а также лен и витграсс – из Подмосковья.

В разделе основных блюд можно попробовать:
Hampburger (350р) с котлетой из семечек подсолнуха и конопли,
Буррито с вешенками (380р),
Гречотто с белыми грибами (360р)

Среди салатов наибольшей популярностью пользуется теплый Титикака (390р) из припущенной брокколи, киноа, шпината, авокадо и томатов.

 

Из супов: Чечевичный, например, приготовлен совершенно нетривиальным для него образом: с добавлением кокосового молока, кинзы, имбиря и карри.

 

А вот напитки в изобилии:
кокосовый какао (350р),
капучино на миндальном молоке (200р),
внушительный выбор смузи (350р),
милк-смузи (от 350р).

Миссия GROOT: с помощью здоровой еды пробудить нераскрытый, но заложенный потенциал на свершение великих дел, а также раскрыть уникальный и неведомый до этого вкус огромного разнообразия продуктов и их полезных сочетаний.

Адрес: ул. 2-я Звенигородская, 12-15 (метро Улица 1905 года)
Телефон: 7 (926) 723-41-23
Время работы: 9-00 – 23-00; пн-вск

Оплата: наличными и картой
Диапазон цен: 350 — 1300 рублей

Groot в facebook:
Groot в instagam: //www.instagram.com/groot_cafelab/