Бесплатно и бессмысленно: в Домодедово открыли кинотеатр

Бесплатно и бессмысленно: в Домодедово открыли кинотеатр

  17 августа 2016
2 мин
Бесплатно и бессмысленно: в Домодедово открыли кинотеатр

До 11 сентября фильмы будут показывать каждый день в 20:30. 

На территории московского аэропорта Домодедово заработал бесплатный кинотеатр под открытым небом. Time Out объясняет, почему это плохая идея. 

«Для московского аэропорта Домодедово это первый опыт реализации подобного проекта. Для желающих посмотреть фильмы дойти пешком от терминала до площадки кинотеатра не составит большого труда, так как она расположена в шаговой доступности от пассажирского терминала. Путь от экрана до входа в терминал занимает порядка двух минут. Кинотеатр открыт для пассажиров и гостей аэропорта Домодедово. Концепция кинопорта предполагает формат летнего кинотеатра. Кроме того, в проекте мы совместили для зрителей возможность не только просмотра фильмов под открытым небом, но и полюбоваться взлетающими и заходящими на посадку самолетами», — рассказали в пресс-службе Домодедово. 

Кинотеатр расположен даже не внутри аэропорта, а — около остановки автобусов и маршрутных такси, перед входом №2. Поэтому даже если вы захотели посмотреть фильм 1962 года под звуки взлетающих самолетов, сделать это можно будет лишь до регистрации на рейс. Да, возможно, путь от входа в терминал и занимает две минуты быстрым шагом, но скорость похода в кинотеатр замедлят чемодан, сумки и огромное количество машин, такси и автобусов. 

В репертуар кинопорта войдут классические советские фильмы, такие как «Девчата», «Бриллиантовая рука» и «Любовь и голуби». Словом, все, что мы уже видели не один раз. Из современных картин администрация аэропорта предлагает только три: «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Савва. Сердце воина» и «Волки и овцы: безумное превращение». На сайте Домодедово также отмечается, что показы могут и отменить из-за погодных условий — происходить это в самое дождливое московское лето будет, скорее всего, часто.