«Тренер не дал мне свернуть в раздевалку» — как проходят женские тренировки adidas Urban Tri | Главное | Time Out
Главное

«Тренер не дал мне свернуть в раздевалку» — как проходят женские тренировки adidas Urban Tri

  16 августа 2016
3 мин

Все лето в Москве обсуждают женские спортивные тренировки Urban Tri, которые проводит бренд adidas. Корреспондент Time Out Анна Ипатова побывала на одной из спортивных площадок проекта в «Лужниках» и осталась довольна собой.

Тренировки проходят на большой огороженной территории в «Лужниках». Тут расположены раздевалки в скандинавском стиле, площадка с велотренажерами и пятидесятиметровый бассейн.
Здесь все автоматизировано: я всюду перемещаюсь с электронным браслетом, он же является ключом к любому свободному ящику в раздевалке.

 

Каждая тренировка длится 45 минут и поровну разделена на три части: бег, сайклинг и плавание.

У всех тренеров своя манера вести занятие. Например, наш делал упор на соревнования: кто прибежит первым. Он сразу объяснил, что основным и самым важным критерием тренировки является удержание высокого пульса у участниц. И действительно, расслабиться нам не давали ни на минуту.

После пробежки мы отправляемся на велотренажеры. И хотя кажется, что сил уже нет, тренер не дает нам свернуть с пути в раздевалку. Разумеется, насильно никто никого на тренажеры не загоняет, но и филонить не дают.
Далее нас оперативно вводят в курс дела, как правильно держать руки в разных позициях. Набираем скорость. Нужно постоянно менять уровни сопротивления и темп. К концу тренировки не верится, что ты все еще стоишь на ногах.

Третий блок — плавание в сумерках в открытом бассейне. Выглядит так же романтично, как звучит. Теплая вода, всюду иллюминация, хотела полюбоваться подольше, но, увы, не удается: едва успев нырнуть в бассейн, меня ставят в пару с одной из участниц, и тут же начинается гонка. Стиль вольный, но формат остается тем же: плывем кто быстрей.

В раздевалке болтаем с участницами. Многие ходят на Urban Tri все лето, но есть и новички. Все отмечают командный дух, который царит на тренировках: некоторые ходят заниматься девчачьими компаниями, записывают друг друга на тренировки, выбирают тренеров-любимчиков, обсуждают занятия в «Фейсбуке». Тренировки для многих девушек — полноценное хобби, которому они уделяют значительную часть своего свободного времени.

 

Где еще проходят тренировки Urban Tri?

 

Другая популярная площадка с тренировками Urban Tri расположена на крыше бизнес-центра «Голутвинская слобода». Поначалу The BASE Woman был строго футбольным местом — с игровым полем и прямыми трансляциями чемпионата Европы, но в начале августа в adidas решили немного изменить формат. Теперь на спортивном пространстве для девушек проводятся тренировки по различным видам спорта: от пилатеса до кикбоксинга.
 

Кроме того, каждую неделю в The Base Woman устраивают мастер-классы по дизайну и макияжу, занятия йогой, танцевальные уроки и другие мероприятия. По пятницам проходят вечеринки с диджеями.

Для комфорта гостей на крыше есть гамаки и мягкие пуфы, на которых после занятий можно отдохнуть и попить смузи.

Полное расписание тренировок и мероприятий The Base Woman доступно по ссылке.

 

20-21 августа в Парке Горького пройдет самая большая летняя тренировка Urban Tri, в которую будут включены занятия по бегу, плаванию и сайклингу. Для участия в событии нужно зарегистрироваться.

 

Зарегистрироваться на мероприятие