Носить/не носить: 7 вопросов к Вике Смоляницкой
Мода и Красота

Носить/не носить: 7 вопросов к Вике Смоляницкой

Екатерина Суханова   15 августа 2016
2 мин
Носить/не носить: 7 вопросов к Вике Смоляницкой

Хозяйка марки Vika Smolyanitskaya рассказала Time Out о том, где пошопиться в Париже и Лондоне, что делать с лодочками Chanel и как носить шубу летом.

Есть ли у вас какая-нибудь вещь, которую вы купили и никогда не носили?

Таких вещей полгардероба. Я шопоголик, и у меня достаточно одежды и обуви, которую я покупала с горящими глазами, но ни разу не надела. Например, лежат туфли Steve Madden — во время примерки понравились, а в действительности так и не пригодились. Еще есть лодочки Chanel, которые ждут своего часа уже девять лет. Наверное, дети будут носить.

Ваша самая большая фэшн-ошибка в жизни?

Ошибки, конечно, были, но глобальных — нет.

Какие вещи и обувь не стоит покупать мужчинам и женщинам после 30 лет?

А что, после тридцати, вы думаете, сильно меняется мировоззрение и взгляд на моду? Мне кажется, если у вас не было шанса надеть драные шорты в двадцать лет, то в тридцать пять самое время сделать это! Вообще я экспериментатор, который голосует за уникальный стиль. Если хочется носить дранье или пятнадцатисантиметровые каблуки и шубу летом — почему нет?

Что запрещается надевать в городе летом и мужчинам, и женщинам?

Как я говорила ранее — запретов нет и быть не может. Но при условии, что у человека есть чувство стиля.

Где в Москве лучший выбор базовой одежды и обуви на лето? 

У нас достаточно марок, которые предлагают базовые вещи, просто нужно найти свою. Лично я предпочитаю одеваться за границей. Люблю такие магазины, как Eleven Paris и H&M. В Париже выбираю Galeries Lafayette, а в Лондоне — Selfridges. И, к слову сказать, наши яркие пальто Vika Smolyanitskaya прекрасно сочетаются с базовыми вещами.

Какую последнюю вещь или обувь вы купили?

Ботинки Zadig & Voltaire.

Девушкам с какой фигурой не идут ваши вещи? А с какой идут?

Большинство наших вещей оверсайз, поэтому они подходят почти всем. Конечно, если вы поклонница классического силуэта и не любите мешковатые одежды, тогда это не к нам. Хотя, если говорить о платьях, они отличаются обычным кроем и понравятся как раз тем, кто хочет показать фигуру.

Vika Smolyanitskaya, последняя коллекция 2016