6-ой фестиваль ART.WHO.ART пройдет на Хлебозаводе №9 - часть 12 | Город | Time Out

6-ой фестиваль ART.WHO.ART пройдет на Хлебозаводе №9

  10 августа 2016
3 мин

С 26 по 28 августа в Москве пройдет 6-й фестиваль молодого искусства ART.WHO.ART. В программе трех дней мероприятия — выставка молодых художников, выступления Децла aka Le Truk, 21 Outside, Vanyn, Groove Etiquette, Parks, Squares аnd Alleys, Greasy Few, лекции и кинопоказы на тему искусства.

\"\"

12/23

Завершая череду музыкальных и арт-событий этого лета, ART.WHO.ART объединит все направления современного искусства, традиционно обеспечив полную свободу творческой реализации молодых авторов.

 

Открытие фестиваля приурочено к запуску нового городского пространства — Хлебозавода № 9, которое станет естественным продолжением территории Дизайн-завода «Флакон», образуя вместе творческий квартал вблизи м. Дмитровская.

На 3 дня территория Хлебозавода превратится в мир свободы, искусства и музыки. В этот раз в распоряжении молодых художников окажется гораздо больше пространства. Площадь завода будет разделена на 4 арт-зоны с разными направлениями современного искусства. 

 

Первый ярус главного корпуса Хлебозавода, выполненного в форме цилиндра, станет площадкой для основной экспозиция живописных и фотографических работ. Здесь же впервые пройдет MINI Art Fair «Все ПО 6&9», где гостям предложат поддержать молодых авторов и почувствовать себя настоящим коллекционером. На ярмарке будут представлены работы самых заслуженных участников предыдущих 5-ти выставок ART.WHO.ART по фиксированным ценам: 6000 р. и 9000 р.– для небольших и среднего размера холстов, 69 000 рублей – для крупных произведений.

 

В первом активированном на территории здании, офисе команды Хлебозавода, пройдет The Design Battle. Проект объединит молодых дизайнеров и лидеров индустрии, которые будут «рассказывать истории» с помощью дизайна и продемонстрируют насколько важна их работа для формирования гармоничного городского пространства. В завершении соревнования состоится круглый стол на тему: «Коммуникация внутри российского дизайн-сообщества».

 

Еще недавно совсем не предназначенное для арт-экспозиций пространство ангара будет занято скульптурами и инсталляциями, многие их которых создадут из найденных там же объектов. Например, тележки для хлеба послужат передвижными выставочными стендами для картин, а известная паблик-арт художница Марина Звягинцева сделает из них арт-объект под названием «Библиотека». Также под руководством ведущего российского медиахудожника Вадима Эпштейна и компании Front Pictures ангар станет местом магии и волшебства. Именно здесь молодые творцы представят световые объекты, видео и аудио-инсталляции.

 

Внутренний двор завода превратится в галерею под открытым небом, где лучшие мастера стрит-арта и паблик-арта представят монументальные уличные картины и превратят стены завода в арт-объекты.

 

Здесь же будет установлена главная сцена, на которой пройдут концерты музыкальных групп, перформансы, лекции, кинопоказоы и public talks c экспертами в сфере искусства.

 

В числе спикеров образовательной программы Вадим Эпштейн, Марина Звягинцева, Иван Полисский и кинокритик Максим Семенов.* Лекции и public talks будут проходить с 13:00 до 21:00 в субботу 27 августа.

 

В воскресенье 28 августа пройдут бесплатные показы фильмов об искусстве эпохи авангарда и посвященный им тематический лекторий. В программе просмотр картин: "Аэлита" (1924 г., реж. Яков Протазанов), "Межпланетная революция" (1924 г., реж. Николай Ходатаев, Зенон Комиссаренко, Юрий Меркулов), "Ангелы революции" (2014 г., реж. Алексей Федорченко), "Лестница Родченко" (2015 г., реж. Наталья Меркулова). Программа разработана выпускниками Московской школы кино Еленой Брыксиной и Валерией Свиридовой под руководством куратора факультета "Современное кино и дистрибуция", Всеволода Коршунова.

 

В завершении фестиваля состоится торжественное награждение лучших авторов по мнению гостей фестиваля.

 

Открытие 6-ого фестиваля ART.WHO.ART — 26 августа в 19:00

Подробная программа на странице мероприятия в Facebook

Вход на территорию фестиваля свободный.

 

Стоимость билетов:                                                                                   

  • Вход в галереи (творческий ангар и искусственный цилиндр) — 300 р.

  • Вход в галереи и на концерты в день открытия 26.08 и закрытия 28.08 – 500 р.

Адрес: Новодмитровская улица, 1(м. Дмитровская, рядом с Дизайн-заводом «Флакон»)

 

*список лекторов может быть дополнен и изменен.