5 летних кинотеатров Москвы под открытым небом | Главное | Time Out
Главное

5 летних кинотеатров Москвы под открытым небом

  5 августа 2016
3 мин
5 летних кинотеатров Москвы под открытым небом

Time Out выбрал лучшие московские кинотеатры, где фильмы можно смотреть прямо на свежем воздухе. 

Летний кинотеатр Музеона

ул. Крымский Вал, вл. 2​

 

Кинотеатр «Музеона» единственная летняя площадка в городе, которая может похвастаться не только наличием крыши, но и звуком 5.1. Показы тут проходят вечером: в расписании как новинки проката, так и фестивальное кино. Отдельного упоминания заслуживает августовская программа «Эффект Кулешова»: показы советского немного кино в озвучке современных музыкантов. За репертуаром следите на сайте парка.  

 

Летняя танцплощадка Останкинского парка ВДНХ

ул. 1-я Останкинская, 7А
 

Все лето в рамках программы «Любимое кино — любимые песни» в Останкинском парке бесплатно показывают отечественную классику. Инициатива организована Музеем кино, показы проходят по субботам вечером. В августе можно будет подпевать шлягерам из фильмов «Романс о влюбленных», «Звезда пленительного счастья» и — трепещите, школьники-гитаристы! — «Асса». Полное расписание сеансов ищите здесь.
 

Летний кинотеатр «Пионер»

ул. Крымский Вал, 9
 

Главный летний кинотеатр под открытым небом, он же филиал кинотеатра «Пионер», подкупающего умным подходом к репертуару: тут бок о бок идут новые блокбастеры и умное авторское кино. Идти лучше большой компанией: показы проводятся только в том случае, если на деревянных ступеньках-сиденьях соберется как минимум 15 человек. Кстати, в прошлом году у площадки в Парке Горького появился младший брат: летний «Пионер» теперь есть и «Сокольниках». В случае, если вам нужна коррекция зрения, рекомендуем воспользоваться контактными линзами ACUVUE® Oasys они помогут разглядеть все детали, даже если вам достался последний ряд.

 

Парк «Фили»

ул. Большая Филевская, 22

 

Летний кинотеатр «Фили» отдан под всевозможные фестивали и спецпоказы. В июне тут знакомили с работами режиссеров-дебютантов, в июле показывали документальные фильмы от российского географического сообщества, а программа на август вот-вот будет обнародована. Лучше всего за расписанием следить на сайте парка.

Кинотеатр-лекторий ВДНХ

ВДНХ, за Дворцом бракосочетания направо

 

Название этой площадки говорит само за себя: тут и рассказывают, и показывают. Днем и вечером проходят лекции: от обучения жить играючи до обсуждения проблем русского языка в цифровую эпоху. А ближе к закату показывают кино: прямо сейчас можно посмотреть нового Вуди Аллена («Светская жизнь»), нового Альмодовара («Джульетта»), нового Рефна («Неоновый демон») и байопик о Пеле.
 

Зарегистрируйтесь на сайте Acuvue и получите сертификат на пару линз в подарок.  

Получите сертификат на бесплатную пару линз