5 мест, где можно завтракать в любое время суток | Главное | Time Out
Главное

5 мест, где можно завтракать в любое время суток

  5 августа 2016
3 мин
5 мест, где можно завтракать в любое время суток

Слово «обед» в коллективном городском сознании давно вытеснило бросающее в дрожь «бизнес-ланч», а об ужинах после бесконечных фиаско-свиданий с «Тиндера» и вовсе вспоминать не хочется. Вся надежда на завтраки — сытные, вкусные и — главное требование в мегаполисе — круглосуточные.

Starlite

Страстной бул., 8А

Перейти на сайт
 

«Старлайт» на Страстном уже стал культовым афте-пати-местом, где в лихой коктейль перемешиваются дожившие до рассвета гости «Симачева», «Редакции», «Гадкого койота» и других близлежащих заведений. Пышный бургер и порция картошки фри — идеальный завтрак (читай: второй ужин) для круглосуточных тусовщиков, но тут есть и полноценное меню завтраков, стартующее в шесть утра. Главное достоинство — безлимитные порции «американо». И не запутайтесь: в меню есть как обычные завтраки (в будни с 6 до 11, в выходные с 6 до 12), так и круглосуточные, где царствует омлет с крабовым мясом «Сахалин». Маленькая хитрость для тех, кто нуждается в коррекции зрения: используйте контактные бьюти-линзы 1-Day ACUVUE® Define® — они не только придадут вашим глазам ощущение свежести и комфорта, но и подчеркнут сияние и блеск ваших глаз, скрыв тем самым следы прошедшей ночи.
 

Nude Coffee & Wine bar

ул. Спиридоновка, 24/1

Перейти на сайт
 

Уютное кафе неподалеку от Патриарших сделано по европейским лекалам: общий стол в центре, ваши друзья по «Фейсбуку» под боком, дизайн в стиле Cкандинавия-гранж и неожиданно большие порции. Меню подойдет для любителей поздних завтраков: банановый хлеб с клубникой, панкейки, каша, гранола, хумус, салаты. Все сытно, красиво и подается целый день. Добрый совет: не заказывайте французские тосты только для себя, рискуете не выбраться из-за стола.
 

Yumbaker Café

ул. 2-я Звенигородская, 12, стр. 70

Перейти на сайт
 

Не поверите, но в место, в названии которого спряталось слово «пекарь», нужно идти в первую очередь за десертами: от макарун всех цветов радуги до фирменных тортов. Если начать день хочется с чего-то посерьезнее, чем меренга или профитроли, то тут есть скромное, но любопытное меню завтраков, действующее весь день (с 10 до 22). Самое оригинальное блюдо — порция перченой гречки с яйцом пашот, авокадо и стручковой фасолью (450 руб.). Хотя без десерта в красивой коробочке уходить отсюда как-то стыдно…
 

Даниловский рынок

ул. Мытная, 74

Перейти на сайт
 

Эволюционировавший, словно покемон, в качественно нового зверя рынок постоянно модернизируется: местные кафе за последние несколько месяцев гоняли по помещению уже два раза. В данный момент рынок снова преображается, но большая часть кулинарных точек работает с раннего утра даже под гул дрели. Начинайте день с поджаристыми кипрскими пирожками, сочными дагестанскими чуду, хрустящими английскими пирогами или просто прогуляйтесь по рынку и соберите салат мечты своими руками.

Cookkareku

ул. Садовая-Кудринская, 9, стр. 4

Перейти на сайт
 

Ресторан, давно ставший символом «места для завтраков» в Москве. Идея простая, но поданная весьма оригинально: все меню — коллекция завтраков из разных уголков земного шара. Причем если вы заказываете тот завтрак, которым в эту минуту начинают день, скажем, англичане, то получаете скидку. Разобраться в огромном списке порой сложнее, чем запомнить правильное написание название ресторана, но игра стоит свеч: кормят тут не только круглосуточно, но и вкусно, пьют обильно, а летняя веранда и вовсе переносит куда-то на юга.

 

Получите сертификат на бесплатную пару линз на сайте acuvue.ru.Там же можно выбрать ближайший салон оптики.Обратите внимание, что услуги по проверке зрения и подбору контактных линз в салоне оптики являются обязательными и могут быть платными. ​

Получите сертификат на бесплатную пару линз