Яркая палитра возможностей | Город | Time Out

Яркая палитра возможностей

  5 августа 2016
6 мин

Bosch представляет новую линейку цветных кухонных машин MUM5 на любой вкус и бюджет.

\"\"

1/3

— Широкая цветовая гамма позволит прибору гармонично вписаться в интерьер кухни и подчеркнуть индивидуальность владельца

— Большой ассортимент моделей и комплектаций дает возможность подобрать необходимые дополнительные насадки даже к базовым моделям

— Инновационная система смешивания, сенсоры и настройки мощности позволяют получить прекрасный результат при работе с любыми продуктами

 

Почему в реальной жизни приготовление еды так редко похоже на красивое кулинарное шоу? В первую очередь потому, что ежедневная кухонная рутина не позволяет насладиться процессом: простые рецепты надоедают, а лезть ради изысков в глубины шкафов за тяжелыми агрегатами нет сил и желания. Но зачем же их прятать? Кухонная машина может стать украшением кухни и воплощением стиля – нужно просто выбрать цвет, от нежно-пастельного до экспрессивно-яркого. Богатая цветовая палитра приборов способна поднять настроение и вдохновить на создание таких блюд, которые порадуют и своей формой, и фактурой, и вкусом.

 

Новая серия кухонных машин Bosch MUM5 – это не только широкая цветовая гамма и тщательно продуманный дизайн. Каждый комбайн из этой линейки – это идеальный помощник в воплощении любых кулинарных фантазий. Мощный мотор в совокупности с особым планетарным способом вращения крюков и венчиков для замешивания справится с самыми разнообразными текстурами – будь то нежнейшие яичные белки или крутое тесто для пасты. Кроме того, прибор способен сам подстроиться под необходимые задачи благодаря сенсорной технологии контроля скорости – почти все модели оснащены специальными сенсорами, которые измеряют плотность продуктов и поддерживают постоянную скорость вращения насадок. Творить в самых разных техниках, от «размашистых мазков импрессионизма» до «утончённой графики», поможет огромный набор функций, насадок и дополнительных аксессуаров, а специальная сумка для деталей и автоматическая намотка кабеля сделают хранение машины простым и удобным.

 

Путь к свободе кулинарного самовыражения только начинается? Или уже изучаются секреты высокой кухни? Так или иначе, новые кухонные машины MUM5 обещают много приятных открытий. Дополнительные насадки можно докупить даже для бюджетных представителей семейства MUM5 – а ведь раньше только обладатели дорогостоящих комбайнов могли позволить себе такое разнообразие. Так что остается лишь выбрать модель и цвет под стать своим запросам и дизайну кухни.

 

Первые шаги в кулинарии с MUM5 StartLine

 

Кулинарный азарт наконец-то проявится в полную силу с яркой серией доступных комбайнов MUM5 StartLine. Сочные расцветки и компактность – залог их успеха на любой кухне (это самые яркие приборы в линейке). Даже сложную выпечку будет легко освоить благодаря базовому набору аксессуаров: в комплект входит крюк для теста, венчик для жидкого теста и круглый венчик для крема. Работу облегчат такие функции, как 3D планетарное вращение насадок и легкий подъем рычага с помощью кнопки EasyArm Lift. Когда первые шаги будут освоены, можно приобрести дополнительные насадки. Как и во всех моделях MUM5, в серии StartLine предусмотрена надежная защита от повторного включения и неправильной сборки прибора, устойчивые ножки и возможность безопасного хранение кабеля.

 

Свобода творчества с MUM5 CreationLine

 

Если приготовление пищи уже превратилось в творческий процесс и требует особого подхода, то главным помощником в воплощении замыслов станет кухонная машина из серии MUM5 CreationLine. Самого требовательного эстета удивит многообразие расцветок, среди которых присутствуют нежнейшие пастельные тона, а утонченный дизайн не даром был удостоен наград на конкурсах Reddot Design и iF. Многофункциональность в линейке CreationLine поражает воображение: с его помощью можно замешивать тесто, взбивать крем, шинковать овощи, натирать сыр и шоколад, измельчать орехи и смешивать коктейли, а если захочется еще большего разнообразия, существует богатый ассортимент дополнительных специализированных насадок, таких как насадка для приготовления лазаньи, лапши и спагетти, насадка для нарезки кубиками, или, например, мороженица. Премиальный внешний вид прибору придают новый хромированный регулятор скорости с прорезиненной поверхностью для удобства переключения, а также вместительная полированная чаша, изготовленная из высококачественной нержавеющей стали.

 

Домашний ресторан с HomeProfessional

 

Серия HomeProfessional – это выбор истинных ценителей бытовой техники. С остальными представителями MUM5 эту серию роднит обеспечение постоянной скорости вращения насадок за счёт системы регуляции мотора Sensor Technology, 3D планетарное вращение насадок MultiMotion Drive, удобный переключатель скорости, защитные системы для безопасной работы и многофункциональность. Однако Bosch HomeProfessional всё же создан для тех, кто готов освоить новый уровень кулинарного искусства. В комплект входят 11 профессиональных насадок: венчик и крюк для теста, венчик для крема с регулируемой длиной ножки, универсальная резка с двумя терками и шинковкой, мини-измельчитель, мини-блендер с крышкой «в дорогу», пресс для цитрусовых, мясорубка и шаблон для печения. Автоматическая намотка кабеля, мощь и вместительность в сочетании со сдержанной утонченностью хрома и сверкающего металла – это гарантия того, что внешний вид и внутреннее содержание ни в чем не будет уступать ресторанам высокой кухни.

 

Высший пилотаж в исполнении MaxxiMUM

 

Есть в новой серии кухонных комбайнов MUM5 и бесспорный лидер: MaxxiMUM с функцией SensorControl. Сенсор, встроенный в прибор, сам контролирует процесс взбивания крема из сливок и останавливает движение в тот момент, когда крем достигает оптимальной консистенции, без риска превратиться в масло. Для любителей воздушных текстур предусмотрен отдельный режим для взбивания яичных белков – ведь специалисты знают, что они требуют особенно тонкого подхода. Профессиональный венчик с силиконовым покрытием замешивает жидкое тесто с непревзойденной бережностью. Входящий в комплект острый диск с волнистым краем – это инструмент нарезки мягких овощей для настоящих маэстро. И, конечно, нельзя не отметить мощность этого прибора: 1600 Вт – это новый рекорд среди кухонных комбайнов Bosch.

 

Насадки для дополнительных возможностей

 

Независимо от того, какой из представителей нового поколения MUM5 украсит кухню – из более приемлемой или же премиальной ценовой категории – пределов фантазии не существует, ведь дополнительные комплекты насадок открывают перед пользователем широкие возможности для самовыражения. Набор дисков для нарезки VeggieLove пригодится любителям овощей, PastaPassion – поможет раскатать тесто и приготовить пасту, а в набор TastyMoments входит комплект измельчителей для твердых и мягких продуктов, контейнеры для их хранения и мини-блендер. Еще одна новинка в мире MUM5 – это комплект BakingSensation с мясорубкой, шаблоном для печенья и пластиковой чашей. Bosch предлагает максимально широкий выбор аксессуаров, чтобы приготовление еды из обязательства превратилось в приятное увлечение.