В День города по всей Москве пройдут программы в честь Года кино

В День города по всей Москве пройдут программы в честь Года кино

  29 июля 2016
2 мин
В День города по всей Москве пройдут программы в честь Года кино

На Тверской сделают 10 тематических площадок.

В Москве главной площадкой отмечания Дня города станет реконструированная Тверская улица. От Козицкого переулка до Манежной площади разместят 10 тематических площадок, посвященных Году кино, пишет ТАСС. На них будут показывать фильмы «Иван Васильевич меняет профессию», «Свинарка и пастух», «Война и мир», «Цирк», «Место встречи изменить нельзя», «Я шагаю по Москве», «Покровские ворота», «Гостья из будущего», «Ночной дозор», «Стиляги».

Актеры в образах знаменитых киногероев будут встречать посетителей, а пространство украсят арт-объекты с элементами из фильмов: копия фонтана «Дружба народов» («Свинарка и пастух»), цирковая пушка («Цирк»), машина «Фердинанд» («Место встречи изменить нельзя»), флипы («Гостья из будущего», на фото) и другие.

«Тематика Года кино будет прослеживаться в концертных программах с участием популярных артистов и оперных исполнителей, мастер-классах, интерактивах и праздничных экскурсиях. В выходные 10-11 сентября москвичей ждут театральные выступления, программы для детей, концертные программы, многочисленные мастер-классы, интерактивы и многое другое. Мы постарались сделать так, чтобы любой москвич смог хорошо провести День города вне зависимости от возраста, интересов и района проживания.

В каждом округе будут располагаться площадки со своими уникальными развлекательными и познавательными программами. В центре Москвы не обойдется без традиционных концертов с участием знаменитостей, интерактивных программ для всей семьи и торжественных шествий.

Также выступления известных музыкантов и артистов театра и кино будут организованы во всех округах города и московских парках. И, конечно, москвичей ждет уже ставший традиционным для Дня города фейерверк», – рассказали Time Out в пресс-службе московского Департамента культуры.

Ранее стало известно, что московский метрополитен совместно с российским военно-историческим обществом и киностудией имени Горького запустил поезд «Легенды кино», посвященный отечественному кинематографу.