7 неочевидных, но хороших зеленых мест в Москве

7 неочевидных, но хороших зеленых мест в Москве

Илья Панин   25 июля 2016
1 мин

Все знают Парк Горького, «Музеон», «Сокольники», «Воробьевы горы», «Царицыно» и «Коломенское». Но куда идти, если хочется отдохнуть в зелени, чтобы людей при этом было поменьше, а вокруг — красиво? Time Out выбрал семь не самых известных и раскрученных городских зон отдыха.

\"\"

6/7

Розовый сад в Марфо-Мариинской обители

 

В 1909 году Елизавета Федоровна, жена московского генерал-губернатора великого князя Сергея Александровича, после смерти мужа продала свои драгоценности и купила усадьбу с четырьмя домами и садом, где и основала обитель — там сестры милосердия занимались благотворительностью и медициной. Также по проекту Щусева, Фрейденберга и Стеженского был построен Покровский собор. Здесь открыли больницу, амбулаторию, приют и столовую, а в храме стали проходить лекции и заседания Императорского православного палестинского общества и Географического общества. 

 

На территории есть прекрасный сад с розовыми кустами, в котором всегда очень тихо и спокойно. Кто-то мирно прогуливается, кто-то рисует, кто-то отдыхает в беседке, и даже на небольшой территории не ощущается теснота. 

 

Большая Ордынка, 34, стр. 13