Интерьеры ресторанов

10 лучших ресторанных интерьеров Москвы

Нелли Константинова   25 июля 2016
1 мин

«За неосвещенный стол клиент сядет в последнюю очередь», – говорит один ресторатор. А другой возражает: «90% посетителей не замечают интерьеров». На гостей и правда не угодишь: они хотят и солнца, и тьмы, и высоких столов, и низких, и минимализма, и уюта. Time Out попросил непререкаемого эксперта в области интерьеров и автора сайта Travelinsider.ru Нелли Константинову рассказать про лучшие московские работы ресторанных дизайнеров. 

\"\"

5/10

Megu

 

В череде японских мест в Москве ярко сияет Megu в Lotte Hotel – точная копия своего нью-йоркского собрата, в том числе по запредельно высокому уровню сервиса и цен. Гость в круге его света – всегда главный герой спектакля. Здесь много темного теплого дерева, есть стены из фарфора и вечная полутьма, парадоксальным образом не мешающая читать меню: черные гигантские лампы над столами изнутри облиты белым фарфором и светят, как маяки.

 

Танидзаки, знаменитый философ, назвал в 1940 году свое эссе об основах японского дизайна «Похвала тени». В тени Megu виден любой луч света, в дымке можно любоваться глиняной посудой с неровными краями и лаковыми темными коробочками. Эти игра цвета и света, морские камни-голыши, стойки из цельного дерева и двери из сикоморы – роскошь природы в чистом виде, перетекшая в нашу жизнь. Рваный камень стен, рисовые светящиеся перегородки, полированный черный гранит пола – все создает эффекты объемов и цветов, каких нигде больше в Москве не встретишь.