Интерьеры ресторанов

10 лучших ресторанных интерьеров Москвы

Нелли Константинова   25 июля 2016
1 мин

«За неосвещенный стол клиент сядет в последнюю очередь», – говорит один ресторатор. А другой возражает: «90% посетителей не замечают интерьеров». На гостей и правда не угодишь: они хотят и солнца, и тьмы, и высоких столов, и низких, и минимализма, и уюта. Time Out попросил непререкаемого эксперта в области интерьеров и автора сайта Travelinsider.ru Нелли Константинову рассказать про лучшие московские работы ресторанных дизайнеров. 

\"\"

7/10

Madame Wong 

 

Наталья Белоногова в Москве заблистала относительно Питера недавно: в родном городе ее давно знают по наградам и работам, среди которых, например, офис Yota. Самый красивый ее интерьер из ресторанных – гонконгский Madame Wong Дмитрия Зотова. Узкое помещение разбито на несколько зон поперечными перегородками, кухня полностью открыта взглядам. Темные потолки в вышине, смуглая железная стена со стеклом, за которым видны камин и коридор в головокружительный тамбур, темные цепи вдоль окон, диваны с черной кожей – все это выглядит внезапно комфортно и уютно благодаря медовому и солнечному цвету столов.

 

Лампы-цилиндры из древесного шпона напросвет, и другие, глухие, будто из обгоревшей коры, и белые бумажные, как многоэтажные китайские фонарики, парят так низко, что их можно задеть головой. Подписная авторская датская керамика – более японская, чем сама Япония – добавляет природной неровности, продолжая игру в чувственный, таинственный, теплый мир.