5 новых моделей чемоданов, которые нужны вам прямо сейчас
Мода и Красота

5 новых моделей чемоданов, которые нужны вам прямо сейчас

  20 июля 2016
1 мин

Чемоданы с вашими инициалами на крышке, водонепроницаемой молнией, не тяжелее трех килограммов и даже с функцией автоматического следования за хозяином — лучшие напарники для путешествий. Правда, придется раскошелиться.

\"\"

5/5

Ikap Robotics

 

Если чемоданом-самокатом уже никого не удивить, попробуйте чемодан-сигвей Olive от Ikap Robotics. Помимо вместительного внутреннего блока для вещей и колес у него есть гироскоп и система аккумуляторов для зарядки телефонов, планшетов и компьютеров. А также Bluetooth и Wi-Fi, GPS, 3G/4G и небольшая стереоскопическая камера. С помощью всех этих дополнительных опций можно не только кататься на чемодане по аэропорту — он умеет самостоятельно следовать за хозяином на определенном расстоянии. Правда, для этого вам придется сначала сихронизироваться с ним через специальное приложение на телефоне или планшете. Система также поможет отследить, где находится ваш чудо-чемодан, если он вдруг потеряется. А в случае кражи или взлома автоматически сработает механизм блокировки замка и включится сирена. 

 

Еще у Olive есть сенсор, который определяет точный вес вещей — вы сможете сразу увидеть, придется ли переплачивать за перевес. А специальный голосовой датчик напомнит, что пора поторопиться на стойку регистрации.

 

Единственный минус чемодана в том, что в продаже он появится лишь в конце года. А пока остается копить деньги (цена до сих пор неизвестна, но наверняка она будет высокой) и следить за новостями на официальном сайте бренда.