Где едят приезжие

Где едят московские экспаты

Людмила Сальникова   19 июля 2016
1 мин

Говорят, оказавшись в чужой стране, американец сразу отправляется на поиски бургеров, англичанин ищет ближайший паб, а итальянец — пиццерию. На самом деле московские экспаты не столь предсказуемы. И несмотря на очевидные препятствия — в виде необщительных москвичей и плохой английской навигации по городу — они неплохо изучили ресторанную карту. Time Out выяснил, где действительно едят, пьют и отдыхают экспаты и какие заведения стали для них своими. 

\"\"

3/11

Серж Ван Хюлле (Serge Van Hulle), Бельгия, директор компании по продаже и сервису большегрузной техники 

 

«Я очень люблю “Кофеманию”, хожу туда чаще всего. Конечно, атмосфера для ресторана важна, но самое главное для меня — это то, что у меня в тарелке. А в “Кофемании” я всегда могу выбрать что-то под настроение. И сервис правильный: не обязывающий, не тяготит. Все очень быстро, но при этом 3-4 официанта не стоят у тебя за спиной и не пытаются выхватить тарелку, даже если ты не закончил с обедом. Кофе отличный, десерты превосходные.

 

По каким-то важным поводам ходим в Twins, там интересная креативная кухня и приемлемые цены для такого уровня, особенно если сравнивать их с европейскими. А сервис — внимательно-расслабленный, комфортный. Когда надо быстро поесть, там понимают и быстро обслуживают, когда хочется посидеть без спешки — не мешают.

 

А еще я люблю ходить в шашлычную возле нашего офиса. Обычные пластиковые стулья, пластиковые столы и мангал на улице — дорожное кафе на Новом шоссе в городе Долгопрудный. Но у них очень вкусный лаваш и мясо — никогда не подводили. Бараний шашлык так просто отменный».