Лучшие вьетнамские рестораны в Москве

10 лучших вьетнамских ресторанов

Людмила Сальникова   14 июля 2016
1 мин

Мода на азиатскую кухню заметно меняет расклад на московском рынке фастфуда: если раньше за внятной вьетнамской едой приходилось мотаться на окраины, в лабиринты Дубровки или Люблино, то теперь и молодым московским рестораторам есть что сказать на тему немов и фо бо. Открываются новые заведения — без тараканов и смешных опечаток в меню, зато с достоверными рецептурами. 

\"\"

10/10

«Сайгон» на Белорусской 

 

«Сайгон» на Тишинке довольно сильно отличается от «Сайгона» на Савеловской — можно подумать, что держат его другие люди, хотя на самом деле те же самые. Здесь светлее, безлюднее, а простой интерьер в отсутствие позолоты и фонариков кажется недоделанным.

 

Зато готовят с той же солдатской простотой. Обжаренная с мясом лапша миен (310 р.) — это тарелка кучерявой лапши с кусками хрящеватой, но мягкой говядины и щедрой горстью специй. Немы со свининой (270 р.) — большие плюхи, похожие на русские блины, — скрывают внятную начинку из свинины и древесных грибов. Бамбук с говядиной (310 р.) —мешанина из сладких маринованных побегов, мясного крошева и свежих помидоров, на вкус гораздо лучше, чем на вид.

 

В качестве десерта на тарелку накладывают гору рисовых пончиков бань-чой с тягучим карамельным соусом (270 р.), а горячую воду подливают в чайник с зеленым чаем по умолчанию — пока посетитель не решит, что хватит. Дополнительный бонус (по сравнению с Савеловской) — официанты-вьетнамцы хорошо говорят по-русски.