Лучшие вьетнамские рестораны в Москве

10 лучших вьетнамских ресторанов

Людмила Сальникова   14 июля 2016
1 мин

Мода на азиатскую кухню заметно меняет расклад на московском рынке фастфуда: если раньше за внятной вьетнамской едой приходилось мотаться на окраины, в лабиринты Дубровки или Люблино, то теперь и молодым московским рестораторам есть что сказать на тему немов и фо бо. Открываются новые заведения — без тараканов и смешных опечаток в меню, зато с достоверными рецептурами. 

\"\"

7/10

Pho

 

Обкатанный на московских маркетах еды и поколесивший по городу в фудтраках стартап Нины и Павла Абрамовых наконец встал на прикол на ВДНХ: ищите его между павильонами 64 и 66. Здесь умеют представить вьетнамскую кухню так, чтобы угодить толпе гуляющих, но и не потерять связи с реальной этнической уличной едой.

 

Порции супов (фо бо с говядиной и фо га с курицей, по 250 р.) внушительные, но не чрезмерные. В меню есть томленая говядина с лапшой, похожая на умеренно острый гуляш (350 р.), и она всегда заканчивается первой. Имеются фреш-роллы с рисовой лапшой, тофу, огурцами и креветками (250 р. за 3 штуки): их готовят только под заказ. Лапша с говядиной и курицей (300 р.) — тоже в крайне достоверном исполнении: много мяса плюс приятный контраст аморфного тофу, жареного лука и хрустящего арахиса. А еще тут подают свежий салат «Чикен-лайм» с бодрой кислинкой: маринованная капуста, куриное филе, древесные грибы, кинза, листья лайма, арахис и кисло-сладкая заправка (150 р.) — подходящая закуска для удушливой жары.

 

Другой кратчайший путь к спасению от зноя — холодный зеленый чай с маракуйей (100 р.) и вьетнамский айс-кофе со сгущенкой (150 р. за 200 мл). Обязанности шеф-повара исполняет сама Нина, московская вьетнамка: бульон для фо и лапшу она готовит по маминым рецептам. Скоро откроется вторая стационарная точка Pho — в новом ТЦ «Океания» на Кутузовском проспекте.