На ВДНХ впервые пройдет день танца

На ВДНХ впервые пройдет день танца

  11 июля 2016
1 мин
На ВДНХ впервые пройдет день танца

Главным событием дня станет масштабное танцевальное светомузыкальное представление.

В рамках фестиваля искусств «Вдохновение» на ВДНХ впервые пройдет день танца под руководством одного из лучших молодых хореографов мира Никоса Лагоусакоса, который ставил хореографические номера в Цюрихском оперном театре, Театре Любека в Германии и театре La Fenice в Венеции. 

Целый день 31 июля лучшие танцоры и хореографы России будут представлять все виды и направления этого искусства — от хип-хопа до классики и этники. Гостей ВДНХ в этот день также ждет танцевальный флешмоб, участие в котором примут около 3000 человек. Чтобы к ним присоединиться, нужно найти на сайте фестиваля «Вдохновение» видеоролик с танцевальными движениями и выучить их. Также это можно сделать и на самом фестивале в нескольких точках на главной аллее, где будут работать танцклассы. 

Вечером гости фестиваля увидят главное событие дня — танцевальное шоу, в котором примут участие более 150 лучших танцоров. На сцене перед павильоном №66 «Культура» в 21:30 начнется танцевальное светомузыкальное представление, посвященное искусству танца и русской культуре.