Что мы будем носить весной 2017-го: семь лучших тенденций мужской моды
Мода и Красота

Что мы будем носить весной 2017-го: семь лучших тенденций мужской моды

Нино Билиходзе   30 июня 2016
1 мин

Мужские показы в Париже, Милане и Лондоне подошли к концу. Time Out посмотрел все коллекции и выбрал самые яркие тенденции.

\"\"

5/7

Полоска

 

Со времен сине-золотого платка Тутанхамона полоска худела, толстела, исчезала и возращалась. На подиумах мы увидели разную одежду в узкую, широкую, горизонтальную, вертикальную и диагональную полоску. Это были майки, футболки, толстовки, джемперы, жилеты, рубашки, пиджаки, куртки, пальто, брюки, шорты, головные уборы, обувь и сумки. Есть в полоске что-то круизное, отчего сразу думаешь о лете, морском бризе и Остапе Бендере.

 

Вертикальная полоска – вариант для продвинутых пользователей. Она добавляет роста, но может также радикально сузить плечи, потому что не допускает приталенности. Еще одна классика жанра – рубашка в полоску – приобрела в последних коллекциях новое звучание. Однотонная в тонкую полосу пинстрайп осталась, к ней добавились рубашки с разноцветными широкими полосами. И еще было подсмотрено у Lanvin: сочетание двух рубашек – с длинным и коротким рукавом. На такое отважатся лишь смелые.