В Москве стартуют бесплатные ночные экскурсии

В Москве стартуют бесплатные ночные экскурсии

  23 июня 2016
1 мин
В Москве стартуют бесплатные ночные экскурсии

Серия прогулок «Белые ночи»  авторская и запускается впервые.

Организаторы обещают, что это будут уникальные, «умные» пешие прогулки, рассчитанные именно на вечернее, послесумеречное время. Ближайшие «Белые ночи» (название, конечно, условное, и ночи на самом деле будут по-московски темными) начнутся уже в эти выходные и будут проходить регулярно все лето. 

В субботу состоится премьера самого летнего из маршрутов — «Огни ночной Москвы». Он начинается исключительно с сумерками, когда включаются фонари на набережных. А всего на выходные запланировано десять авторских прогулок по московским улочкам и переулкам. Среди них — «Тайны Симонова монастыря», «Хроники Милютинского переулка», «Купеческое Замоскворечье», «Знаменитые гимназии Арбата», «Мясницкая — закулисье столицы» и многие другие. Кроме этого, в «Белых ночах» запланированы премьеры, посвященные переулкам Арбата и Ваганьковскому холму.

В программу включены вечерние путешествия и в будние дни. Они будут проходить с шести вечера и до полуночи. Это сделано для удобства работающих москвичей, чтобы они тоже успевали на «умные» белые ночи.

Узнать полное расписание и записаться на экскурсии можно на сайте www.moscowwalking.ru