Маркет «Из России с любовью» сэкономит время для туристов Санкт-Петербурга - часть 2 | Город | Time Out

Маркет «Из России с любовью» сэкономит время для туристов Санкт-Петербурга

  15 июня 2016
3 мин

C 6 июня по 6 июля в лучшем в Санкт-Петербурге ТРЦ «Галерея» пройдёт уникальный маркет российских сувениров и подарков «Из России с любовью». Впервые жители и гости города смогут совершить все покупки в одном месте. За один только месяц мероприятие посетят более 2 млн. человек (на основе статистики посещения ТРЦ за 5 лет).  

\"\"

2/5

Здесь найдётся абсолютно всё. От матрёшек, магнитов, чёрной икры, меховых аксессуаров, янтарных украшений и шоколадных сувениров до сибирских деревянных очков, модных патриотичных свитшотов, авторских мягких игрушек, оригинальной спортивной атрибутики, азотного мороженного и даже билетов на любые мероприятия Санкт-Петербурга.

 

«Mother Russia», «Brevno», «Matryoshka», «Зенит», «Армия России», «Конфаэль», «Biliter.ru», «Bite», «Shokobox», «Jenavi», «Amorem», «Mi'Lo», «Kurguzova bags», «Космический песок», «Ice Lab» — неполный список представленных на маркете брендов. Все они были отобраны по трём главным критериям: российское происхождение, оригинальная идея и высокое качество.

 

Во время проведения маркета, посетители смогут не только совершить покупки, но и насладиться многочисленными концертами, спектаклями, поэтическими вечерами, лекциями и арт-перфомансами, организованными в рамках масштабного фестиваля «Белые ночи в Галерее». Джазовая певица Эми Питерс, славянское многоголосие FolkBeat, виолончелисты The Cello quartet, режиссер Иван Вырыпаев, театр «Комедианты», художница Саша Фролова, видеоблоггер Татьяна Рыбакова, театр Алисы Гребенщиковой, певица Саша Алмазова и многие другие. Все они абсолютно бесплатно порадуют Петербуржцев и гостей города.

 

Маркет стоит посетить, даже если вы не планируете совершать покупок. Вас удивит его оригинальное архитектурное и дизайнерское решение в духе «Русского авангарда» и супрематизма. Создатели даже рискнули переосмыслить знаменитого Малевича и его «Спортсменов». Переодетые в современные свитшоты «спортсмены» сами становятся туристами и фотографируются на фоне исторических символов Санкт-Петербурга. Получилось современно, со вкусом и, что важно, с уважением к великому художнику. Арт-стена находится в самом центре маркета.

 

К слову, сам маркет – лишь часть глобального патриотического проекта «Из России с любовью», продвигающего оригинальные российские товары и услуги. В частности, на Петербургском Международном Экономическом Форуме (ПМЭФ 2016) будет представлен ещё один проект компании – НУМ «Из России с любовью». НУМ – это единственный в мире Национальный Универсальный Магазин.

 

По словам одного из основателей компании – Артёма Курсеитова (обладатель премии «Молодые миллионеры» по версии журнала «Деловой Петербург), проект «Из России с любовью» преследует не только коммерческие цели: «Мы хотим доказать, что Россия способна предложить миру не только военную технику и энергоресурсы. Огромное количество молодых компаний уже создают современные конкурентно-способные товары. От одежды до кухонной утвари». Его партнёр – Константин Майер (сценарист и креативный продюсер сериала «Физрук», обладатель премии «Тэффи») добавляет: «Мы очень хорошо знаем с какой любовью создаются эти вещи. Поэтому название «Из России с любовью», как нельзя лучше, отражает нашу философию».