Где заниматься спортом этим летом
Мода и Красота

Где заниматься спортом этим летом

Екатерина Суханова   8 июня 2016
1 мин

Учимся кататься на вейке, водных лыжах, скейте или лонгборде, занимаемся йогой на корабле, крутим сальто на батуте и играем в футбол на крыше — Time Out собрал самые интересные тренировки на свежем воздухе.

\"\"

4/5

Вейкборд, вейксерф и водные лыжи

 

Если с водными лыжами все понятно (надеваете их, хватаетесь за лебедку, которая идет от катера, и катаетесь), то в вейкборде — вы обуваете специальные валенки, которые прикреплены к небольшой доске, и так же едете по воде, держась за трос с ручкой. Он может быть прикреплен к катеру или же к лебедкам с мотором, которые натянуты от берега до берега на высоте примерно метров десять.

 

Видео Сергея Кира

 

На вейксерфе катаются на бесконечной волне, которую создает моторная лодка. Вначале вы также держитесь за веревку, а после разгона отпускаете ее и балансируете самостоятельно.

 

Видео Kites

 

В Москве покататься на этих досках и лыжах можно в Строгино (клуб MalibuMoscow Wake School) и Мякинино (Wake Home, Wake People). Удовольствие это не бесплатное: за минуту катания придется отдать от 100 рублей и выше. В стоимость входит прокат оборудования, шлем и гидрокостюм. Можно также воспользоваться услугами тренера (стоимость урока оговаривается на берегу, но в среднем это обойдется в 50 рублей за минуту). Новичкам достаточно и десяти минут для первого занятия, чтобы пару раз встать и удержаться на воде. Имейте в виду, что в процессе таких тренировок задействованы все группы мышц, которые будут болеть уже на следующее утро.