На дорожных табло могут появиться ПДД для мотоциклистов

На дорожных табло могут появиться ПДД для мотоциклистов

  7 июня 2016
2 мин
На дорожных табло могут появиться ПДД для мотоциклистов

Сообщения о правилах дорожного движения помогут избежать большого числа ДТП с участием байкеров.

Московские байкеры предлагают размещать на дорожных табло информацию с правилами дорожного движения для мотоциклистов, сообщает m24. Об этом рассказал руководитель городского движения «МотоМосква» Андрей Иванов. 

По его словам, мотоциклистам необходимо напоминать на дорожных табло о ПДД, в частности, об обязательном ношении шлема, яркой экипировке и об осторожном движении в междурядье. В пресс-службе ЦОДД сообщили, что рассмотрят предложения мотосообщества. По мнению экспертов, мотоциклистам следует напомнить о запрете движения между рядами. 

«В первую очередь на экранах нужна информация о ПДД для самих мотоциклистов, причем более детальная: "Пропустили – поблагодари", "Не забудь про шлем", "Будь заметным на дороге" и так далее», – рассказал Иванов.

Координатор общественного движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что мотоциклистов стоит оповещать о важных изменениях в ПДД. 

«Нужно разъяснять мотоциклистам, например, что езда между рядами теперь оказалась вне закона. Просто многие мотоциклисты об этом не знают, и для них, наверное, будет сюрпризом, если их остановят инспекторы ДПС и сообщат, что они "наездили" на лишение прав. А об обязательном ношении шлемов мотоциклисты и так знают, но напомнить об этом не будет лишним»,  – прокомментировал Шкуматов.  

На данный момент большая часть информации на дорожных табло направлена в адрес автомобилистов.