Группа Editors едет на MAXIDROM 2016 за вдохновением! | Музыка и клубы | Time Out
Музыка и клубы

Группа Editors едет на MAXIDROM 2016 за вдохновением!

  30 мая 2016
2 мин
Группа Editors едет на MAXIDROM 2016 за вдохновением!

Том СМИТ, Editors: «На фестивале MAXIDROM соревноваться с Rammstein по шоу не будем – у них огонь и экраны, а за нас все сделают наши песни!»

19 июня легендарный фестиваль MAXIDROM впервые пройдет на
московском стадионе Открытие Арена. Там сыграют IAMX, Вадим
САМОЙЛОВ с программой «Агаты Кристи», Сrazy Town, а
завершится все выступлением хэдлайнера – группы Rammstein!
Вторым хедлайнером на главной сцене станет британская группа
Editors. В эксклюзивном интервью радио MAXIMUM Том СМИТ
рассказал, что музыканты планируют устроить на фестивале.

Том СМИТ, вокалист группы The Editors: «На фестивале MAXIDROM мы сыграем наш последний альбом "In dreams". Нам интересно исполнять новые песни перед многотысячной аудиторией – так проще понять, нравится ли зрителям наше творчество, это даёт нам вдохновение. Мы не собираемся соревноваться в плане шоу с группой Rammstein – у них будут огонь и видеоинсталяции, а за нас всё сделают песни».

Помимо главной сцены, где выступят Editors, на фестивале MAXIDROM будет еще танцевальная сцена и сцена ВКонтакте. На последней сыграют русские артисты: от хэдлайнера Therr Maitz до совсем начинающих коллективов, которых выберут слушатели радио MAXIMUM.

На этой неделе в группе vk.com/maxidrom завершился первый этап голосования. Экспертное жюри в составе редакции радио MAXIMUM, ведущий нового шоу «Учитесь слышать», а также организаторов MAXIDROM – из почти 300 заявок выбрали 10 полуфиналистов, которые теперь выставляются на общее
голосование. Главная награда – право выступить на одном фестивале с Rammstein и другими участниками! Следить за новостями можно в эфире радио MAXIMUM, голосовать можно в ВКонтакте, а билеты еще есть на www.maxidrom.ru!