Лучшие гурмэ-закусочные Москвы

Лучшие гурмэ-закусочные Москвы

Рита Бранкович   19 мая 2016
1 мин

Гурмэ-фастфуд — жанр, о котором все теперь только и говорят, но мало кто делает. Очень непросто соединить технологии, способные обеспечивать бесперебойным качеством большое количество людей в быстром режиме и авторский подход к продукту, отвечающий за уникальный вкус. Time Out нашел 8 заведений, которые можно отнести к тренду хотя бы в гипотетической перспективе. 

\"\"

4/8

Chicken Run

 

Чуть ли не первое место в городе, смело описывающее свою концепцию именно как «гурме-экспресс». Его конкуренты — не демократичные монопродуктовые кафе, а вполне себе монстры быстрого питания вроде KFC. Никакой стартаперской романтики: Chicken Run — реальный бизнес (с впечатляющим размером вложений, в том числе в технологическую часть), и заявка у молодого ресторатора Михаила Гордеева и шеф-повара Марка Стаценко довольно громкая.

 

Для гурме-эффекта вообще предпринят целый комплекс мер. Начали с главного — с продукта. Теперь никого не удивишь мало что объясняющим словосочетанием «фермерский цыпленок», поэтому команда Chicken Run отыскала в Калужской области подходящую куриную ферму и разработала для тамошних цыплят свой рацион питания, здоровый, сбалансированный и в итоге дающий заведению именно такую курицу, какая может отвечать стандартам непромышленного продукта постоянного качества. Дальше дело было за малым: придумать еду, типологически относящуюся к фастфуду, но гастрономичную.

 

Тут-то шеф и развернулся: на хитроумном угольном гриле он готовит откормленные тушки (в самом деле розовые и румяные — 390 р. за полцыпленка) и прочие куриные части — они составляют основу почти всех блюд, кроме десертов. В числе важных пунктов — корейская лазанья с цыпленком и кимчи (310 р.), сэндвич с цыпленком, чесночным чили и травами (240 р.), томленая куриная ножка с соусом тандури и копченым сыром (330 р.), тако с копченой курицей и карри (300 р.) и обожженный бутерброд с цыпленком и айоли (240 р.) на завтрак. Уже озвучены планы на сеть.