Лучшие гурмэ-закусочные Москвы

Лучшие гурмэ-закусочные Москвы

Рита Бранкович   19 мая 2016
1 мин

Гурмэ-фастфуд — жанр, о котором все теперь только и говорят, но мало кто делает. Очень непросто соединить технологии, способные обеспечивать бесперебойным качеством большое количество людей в быстром режиме и авторский подход к продукту, отвечающий за уникальный вкус. Time Out нашел 8 заведений, которые можно отнести к тренду хотя бы в гипотетической перспективе. 

\"\"

7/8

Мясная лавка и закусочная «Воронеж»

 

Если представить себе сэндвич-бар ресторана «Воронеж» без официантов, лавки и стейков где-нибудь на фудкорте в хорошем торговом центре, легко предположить, что остальным конкурирующим организациям быстрого формата делать там будет нечего. А если еще добавить в меню, например, ребрышки (такие, как шеф ресторана Себби Кэньон подавал на недавней вечеринке Omnivore) — и подавно. Но таких планов пока нет.

 

А закусочная, работающая на лучшей российской говядине зернового откорма, есть. Более того, совсем скоро появится еще одна такая же — на Большой Дмитровке, 12. И она имеет свою, отличную от ресторана постоянную аудиторию. Здесь есть даже собственный «биг мак» — сэндвич с ржаным хлебом, горчицей, малосольными огурцами и пастрами за 390 р. Цветистое описание из меню: «Верхняя часть говяжьей грудинки tip, маринованная 8 дней в специальном рассоле и подкопченная 12 часов на вишневой щепке».

 

В меню значатся и мраморный бургер за 290 р., и сырный стейк-сэндвич с ломтями сирлойна на чиабатте за 450 р., и сэндвич с корнд-биф (нижняя часть грудинки, маринованная и долго томленная со специями) за 360 р. Но народ идет сюда именно за бутербродом с пастрами, который лучше всего брать с собой и, прикупив хлеба в ближайшей приличной пекарне, сервировать дома на троих — мяса точно хватит.