Чем заняться на майских праздниках

Чем заняться на майских праздниках

Анна Балуева   28 апреля 2016
1 мин

Весной во время праздников Москва особенно хороша. Time Out рассказывает о фестивалях, выставках и других событиях и мероприятиях, куда нужно пойти в первую очередь.

\"\"

2/12

«Вечные ценности», «Кино и мода» и фестиваль современной фотографии на ВДНХ

 

Сразу три выставки открыты к майским праздникам на ВДНХ. «Вечные ценности» в павильоне №67 — это 190 работ 70-ти художников, представляющих российское наивное и самодеятельное искусство второй половины XX века. Среди авторов Катя Медведева, Иван Никифоров, Владимир Зазнобин, Анна Дикарская и другие. В основе их творчества — архетипы бытия. Сама выставка состоит из десяти разделов: «Пространство», «Начало и конец», «Родина (потерянный рай)», «Изобилие», «Праздник», «Герой», «Любовь», «Празверь», «Советский миф», «Копии и пересказы».

 

В павильоне №64 представлены платья знаменитых киноактрис из коллекции Александра Васильева: их вечерние и сценические наряды, а также раритетные аксессуары. В числе жемчужин коллекции туфли из кожи питона, принадлежавшие Маргарите Тереховой, и алое коктейльное платье Клары Лучко. В нем актриса блистала в 1955 году на Каннском фестивале. Из-за цвета и объема европейские папарацци прозвали его «красной бомбой».
Фестиваль современной фотографии покажет, как развивается этот вид искусства в наши дни. В павильоне №59 мы в числе прочего увидим работы победителей всемирного конкурса фотожурналистики World Press Photo 2016. В течение всего фестиваля будут идти лекции, творческие встречи и кинопоказы.

 

11:00–22:00, ежедневно, кроме понедельника, ВДНХ