В Москве 22 апреля пройдет церемония открытия летней пассажирской навигации 2016 года | Город | Time Out

В Москве 22 апреля пройдет церемония открытия летней пассажирской навигации 2016 года

  20 апреля 2016
1 мин
В Москве 22 апреля пройдет церемония открытия летней пассажирской навигации 2016 года

Впервые за всю историю существования пассажирской навигации в параде судов примут участие крупнейшие судоходные компании Москвы.

Мероприятие откроется пресс-конференцией на борту яхты флотилии «Рэдиссон Ройал» (причал «Гостиница «Украина»). В пресс-конференции примут участие Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.С.Ликсутов, Руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.В. Черников, Генеральный директор Московского речного пароходства К.О. Анисимов, Президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота К.В. Евдокимов, Руководитель отдела внешних связей, маркетинга и рекламы Флотилии «Рэдиссон Ройал» О.А.Ткачева.

Продолжится мероприятие на причале в ЦПКиО М.Горького парадом примерно 20 судов. Посмотреть на корабли можно будет с 15:30 до 16:30.  Все суда будут разные, начиная от традиционных еще с советских времен теплоходов, таких как «Москвич» и «Москва», и заканчивая современными яхтами ледового класса флотилии «Рэдиссон Ройал».

 По окончании парада все желающие смогут совершить прогулку по специальным тарифам на рейсах флотилии «Рэдиссон Ройал» и Столичной Судоходной Компании. Окончание летней навигации 2016 года запланировано в столице на конец октября, после чего начнется зимняя навигация на Москве-реке.