Бесплатная Москва: чем заняться в эти выходные

Бесплатная Москва: чем заняться в эти выходные

Екатерина Суханова   18 апреля 2016
1 мин

Сходить на вечеринку с free-баром, заглянуть в виртуальный кинотеатр, смастерить скворечник, научиться делать вечерний макияж или танцевать хип-хоп — Time Out выбрал самые интересные мероприятия, за которые не придется платить ни копейки.

\"\"

7/7

Субботники

 

Сразу в нескольких парках устраивают генеральную уборку. Например, в Парке Горького во дворе «Зеленой школы» будут приводить в порядок газон, собирать мусор, полоть грядки и мастерить скворечники.

 

В «Эрмитаже» команды уборщиков будут соревноваться: те, кто быстрее и тщательнее всех уберет свою часть территории, получат подарки от партнеров. Весь день в парке будут играть диджеи. Обещают танцевальные мастер-классы для взрослых и аниматоров для детей. В 16.00 пройдет лекция Натальи Османн (участницы проекта Follow me) — она расскажет, как осмотреть город за один день и при этом не потратиться.

 

В Нескучном саду каждому участнику субботника вместе с рабочим инвентарем выдадут браслет, который после мероприятия можно будет обменять на бесплатный ланч в ближайшем кафе. Также здесь состоятся лекции по правильному питанию, уроки флористики и ландшафтного дизайна, а в бьюти-баре будут работать стилисты и визажисты.

 

В Петровском парке пройдет эко-субботник. Можно будет не только выполнить грязную работу — убрать территорию, смастерить скворечник или высадить цветы в вазоны, — но и прогуляться по парку с дендрологом.

 

А на Патриарших прудах при поддержке префектуры ЦАО состоится народный субботник со звездами. Убирать близлежащие скверы и улицы и сажать кусты и деревья вместе с Павлом Каплевичем, Сергеем Мазаевым, Валерием Сюткиным и Татьяной Лазаревой.

 

Время: в Парке Горького: 14.00–18.00 (нужно зарегистрироваться заранее), в Нескучном саду: 11.00–19.00, в «Эрмитаже»: 10.00–19.00, в Петровском парке: 10.00–14.00, на Патриарших прудах: 11.30–17.00