«Лисичка. Любовь.» 22 апреля. Большая сцена Театра Наталии Сац | Театр | Time Out

«Лисичка. Любовь.» 22 апреля. Большая сцена Театра Наталии Сац

  18 апреля 2016
2 мин
«Лисичка. Любовь.» 22 апреля. Большая сцена Театра Наталии Сац

22 апреля на Большой сцене Театра Натали Сац состоится спектакль «Лисичка. Любовь.» по опере Леоша Яначека.  

«История Лисички, которая живет, влюбляется, растит детей, а потом погибает — это притча о цикличности жизни, о том, что зима переходит в весну, весна — в лето, лето — в осень, и так – из года в год, всегда. В этом нет никакого пафоса, но только в этом и есть смысл», — рассказывает режиссер Георгий Исаакян. Лисичка у Яначека (а вслед за ним и у Георгия Исаакяна) – и хищница, охотящаяся за курами, и девушка, в которую все влюблены. Она и мечта, и воспоминание, эта вечно рыжая молодая женщина, судьба которой – отражение жизни. Появилась на свет – везде сует свой нос. Попала в неволю – вырвалась. Влюбилась – родила детей. И вот уже дети делают свои первые шаги.

 

 

«Наш спектакль называется «Лисичка. Любовь». Он о том, что любовь не исчезает вместе с уходом человека. Она живет, она возникает снова и снова, и именно она питает все живое на земле. И только в ней – главная суть человеческого существования», — говорит музыкальный руководитель и дирижер Евгений Бражник.

Этот спектакль Театр Наталии Сац адресовал в первую очередь подросткам, тинейджерам, молодым людям, только вступающим во взрослую жизнь, задумывающимся о ее смысле, о любви, о потерях и о своем месте в этом огромном, сложном и прекрасном мире…

 

http://teatr-sats.ru/