Майские выходные в Театре Наталии Сац | Театр | Time Out

Майские выходные в Театре Наталии Сац

  13 апреля 2016
2 мин
Майские выходные в Театре Наталии Сац

Майские выходные – последние «длинные» праздники перед летними каникулами — пройдут великолепно, даже если семья останется в городе. Главное — правильно спланировать свой отдых.  

Одним из вариантов досуга для всех семьи может стать поход в Детский музыкальный театр им. Натальи Сац, ведь в афише этого театра стоят спектакли на любой вкус и возраст.

 

Для самых маленьких в фойе театра 8 мая покажут получасовой «малышовый» спектакль, идеальный для первого знакомства ребенка с оперой, — «Кошкин дом» А. Кулыгина.

 

Для детей постарше в афише этих дней — целых три постановки: сделанная в традициях классики опера «Морозко» М. Красева (2 мая), оперетта-сказка «Белоснежка» Э. Колмановского (3-го числа) и современная опера, написанная М. Броннером специально для театра — «Съедобные сказки» (5 мая).

 

Для ценителей балета 7 числа покажут «Щелкунчика» П.И. Чайковского, поставленного Н. Цискаридзе в традициях классических трактовок этого шедевра.

 

 

8 и 9 мая в Театре Наталии Сац будут идти спектакли, посвященные Дню Победы. «Сын полка» А. Флярковского расскажет о мальчике Ване, спасенном и воспитанном солдатами во время Второй Мировой Войны. «Письма с фронта» на музыку А. Гаврилина — это постановка, в основу которой положены подлинные письма солдат 1941-1945гг.. Они будут звучать со сцены в исполнении молодых артистов театра. «Память сердца», который пройдет на Малой сцене 9 числа, — это театрализованный концерт, в котором прозвучат песни военных лет.

 

6 мая в Детском музыкальном состоится совершенно взрослый спектакль — «Мадам Баттерфлай», гениальная опера Дж. Пуччини о том, что в жизни нет ничего прекраснее любви, спектакль, на который стоит выбраться вдвоем, оставив детей на бабушек.

 

http://teatr-sats.ru/