Первый совместный День донора LG и ОРКК: добрые дела объединяют! | Город | Time Out

Первый совместный День донора LG и ОРКК: добрые дела объединяют!

  11 апреля 2016
1 мин
Первый совместный День донора LG и ОРКК: добрые дела объединяют!

В преддверии Дня Космонавтики добрые дела обеих корпораций посвящены 55-летию первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Компания LG Electronics и Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) провели первый совместный День донора на заводе LG Electronics в Рузе. Эта инициатива стала новым шагом в рамках сотрудничества партнеров в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.

 

В знаменательный день мероприятие поддержала известная российская женщина-космонавт Елена Серова, первый заместитель генерального директора ОРКК — Статс-секретарь Денис Кравченко и Глава администрации Рузского муниципального района Московской области Максим Тарханов. В преддверии дня Космонавтики и на базе социальной платформы «LG. Заботясь о каждом» на заводе была организована выставка макетов ракетно-космической техники, торжественный запуск в небо моделей ракет.

 

 

Завершился День Донора ярким флешмобом. День космонавтики чрезвычайно важен для истории нашей страны, ведь покорение космоса свидетельствует о лидерстве и технологическом прорыве научной мысли. В то же время именно этот период также знаменателен для истории LG Electronics — в 60-е годы LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи, став пионером по производству радио, холодильника, телевизора и кондиционера в этой стране.