Оскароносный Эдди Редмэйн становится частью волшебного мира, играя Ньюта Саламандера в фильме «Фантастические твари и где они обитают» | Кино | Time Out

Оскароносный Эдди Редмэйн становится частью волшебного мира, играя Ньюта Саламандера в фильме «Фантастические твари и где они обитают»

  11 апреля 2016
2 мин

Оскароносный актер Эдди Редмэйн сыграет Ньюта Саламандера в сверхожидаемом приключении, возвращающем зрителей в мир волшебства, – фильме «Фантастические твари и где они обитают» студии «Уорнер Бразерс Пикчерз». Соответствующее заявление сделал Грег Сильверман, президент по креативному развитию и мировому производству «Уорнер Бразерс Пикчерз».

\"\"

1/3

Редмэйн сыграет персонажа Дж.К. Роулинг Ньюта Саламандера, ведущего магозоолога, который, путешествуя, сталкивается с множеством магических созданий и описывает их, в итоге создав хогварцкий учебник «Фантастические твари и где они обитают».

Делая заявление, Сильверман сказал: «Эдди Редмэйн на сегодняшний день – один из наиболее одаренных и известных актеров. Мы рады пригласить его в волшебный мир Дж.К. Роулинг, мы уверены, что он будет удивительно хорош в роли Ньюта Саламандера, главного героя фильма «Фантастические твари и где они обитают».

 

Впервые примерив на себя роль сценариста, Дж.К. Роулинг добавила красок Саламандеру и его учебнику – упомянутому в ее всемирно любимых книгах о Гарри Поттере, – чтобы зрители смогли еще лучше познать уникальный волшебный мир, который она создала на бумаге, и помочь перенести его на большой экран.

Дейвид Йейтс, который снял последние четыре фильма о Гарри Поттере и поставит «Фантастических тварей и где они обитают», заявил: «Эдди – бесстрашный актер, изобретательный, остроумный и гуманный. Я чрезвычайно взволнован перспективой работы с ним, как только мы начнем это новое приключение в удивительном мире Дж.К. Роулинг, и я знаю, что она думает точно так же».

 

Фильм продюсируют Дейвид Хейман, продюсер всех восьми блокбастеров франшизы «Гарри Поттер», Дж.К. Роулинг, Стив Кловз, который стал сценаристом почти всех фильмов о Гарри Поттере, и Лайонел Уигрэм, выступивший в качестве исполнительного продюсера последних четырех серий франшизы.

Эдди Редмэйн получил премию Американской киноакадемии за лучшую мужскую роль в байопике 2014 года «Вселенная Стива Хокинга». Его потрясающее перевоплощение в Стивена Хокинга также принесло ему награды Гильдии киноактеров, BAFTA и «Золотой глобус». В 2012 году он снялся в роли Мариуса в экранизации Тома Хупера мюзикла «Отверженные» с Хью Джекманом, Энн Хэтэуэй, Расселом Кроу и Амандой Сейфрид. В 2010 году Редмэйн получил премию «Тони» за роль в спектакле «Красное», которая отметила его дебют на Бродвее. В следующий раз на экранах он появится в драме Хупера «Девушка из Дании», которая выйдет в ноябре этого года.

 

«Уорнер Бразерс Пикчерз» запланировала мировой релиз фильма «Фантастические твари и где они обитают» в 3D и IMAX на 18 ноября 2016 года.