Программы питания для снижения веса: тест редакции
Мода и Красота

Программы питания для снижения веса: тест редакции

  5 апреля 2016
1 мин

Редакция Time Out испытала на себе новые программы питания, которые обещают избавить от набранных за зиму ненавистных килограммов. Правда, победить лень не удалось — готовую еду нам привозили домой или в офис.

\"\"

Performance food —​ программа питания для снижения веса (990 ккал)

6/6

Марина Лихачева, редактор службы информации

Моя проблема — сидячий образ жизни. Провожу на работе за компьютером по восемь-девять часов почти не вставая, добираюсь до дома, расправляюсь с бытовухой и текущими делами, и в итоге ни сил, ни времени на тренировки не остается. Итог: пять лишних килограммов.

Разговоры с собой, которые начинаются каждую весну — нужно больше двигаться, пойти в зал и меньше жрать, — не утихали. Так что тест редакции пришелся очень кстати. В Performance food меня привлекло разнообразие возможных программ, а также обязательная консультация диетолога, который по телефону узнал мой рост, вес и возраст. Услышав о том, что у меня проблемы с желудком, специалист предложил программу «Снижение веса. 900 калорий».

На следующий день на работе меня с утра ожидала сумка с завтраком, обедом и ужином. В ней также оказалась листовка с меню и расфасованные порции еды с порядковыми номерами. В листовке были рекомендации по хранению и разогреву пищи и совет: пить не менее полутора литров воды в день.

Порадовало, что блюда за три дня ни разу не повторялись. Размер каждой порции я бы назвала умеренным. Чувства голода не было, но и насыщения тоже. На третий день организм решил для разнообразия сыграть на моей стороне и избавил меня от чувства голода вечером.

Огромный плюс PF — удобство: не нужно мучительно высчитывать калории, готовить и тащить с собой на работу сумку с контейнерами еды. Впрочем, система «900 калорий» не дает ни на секунду забыть: ты на диете, соберись, тряпка!

Поскольку я очень занятая и ленивая, а голоса в голове, несмотря на «вот такую хреновую весну», продолжают намекать на красоту и похудение, я с удовольствием продолжила бы использовать систему доставки здоровой еды. Удобство для меня оказалось важнее гурманства. Да, и я все-таки скинула один килограмм!

Продолжительность диеты: 3 дня

Стоимость: 2900 р. (за день)