Программы питания для снижения веса: тест редакции
Мода и Красота

Программы питания для снижения веса: тест редакции

  5 апреля 2016
1 мин

Редакция Time Out испытала на себе новые программы питания, которые обещают избавить от набранных за зиму ненавистных килограммов. Правда, победить лень не удалось — готовую еду нам привозили домой или в офис.

\"\"

Just for you — программа Raw to go (соки, смузи, супы)

4/6

Мария Комарова, редактор раздела «Выставки»

«Я работаю из дома, и вот за эту райскую жизнь последовала заслуженная кара. Редакция предложила мне поучаствовать в тесте программ для снижения веса. В общем, я была не так уж и против: в последнее время, несмотря на регулярные тренировки и здоровое питание (честно, никаких «быстрых углей» уже 5 месяцев), мой вес отказывается двигаться вниз, поэтому на двухдневный курс Raw to go я возлагала надежды.

Началось все довольно радостно: доставка минута в минуту (в моем случае в 7.30). Мне вручили огромную термосумку с десятью жидкостями на день. Начинать предлагалось с воды с лимонным и имбирным соком (ну уж нет, этот «привет, гастрит»-напиток я пить не стала), дальше нужно было есть раз в час-полтора, а последний смузи выпить за 2-3 часа до сна. Все три смузи оказались просто божественно вкусными. Моим фаворитом стало «Здоровое сердце» (органическое какао, миндальное молоко, банан, финики, корица, кунжут). Супы из моркови, гороха и спаржи на кокосовом и миндальном молоке тоже были неплохи. Правда, название курса предполагало, что он будет сыроедческим, а в состав супов входил еще и овощной бульон, который, по моим познаниям, сыроедение запрещает вместе со всеми обработанными продуктами. Соки мне не понравились, особенно «After party mix» с сырой свеклой — от него у меня предательски разболелся живот.

Первый день я почти продержалась. Правда, мои банки закончились уже к четырем часам дня (испугавшись голода, я пила их каждый час), так что вечер дался тяжело. Настолько, что пришлось сбежать, слегка покачиваясь от головокружения, с «Идеального мужа» в МХТ в «Прайм» за сыроедческим салатом, а по пути из театра домой еще и согрешить бананом (я решила, что это почти как смузи, только еще не приготовленный, и надеялась, что бог детокса на нашлет на меня за это токсиновую кару).

Утром второго дня, когда привезли новый набор напитков, я была готова идти до конца. Делать это пришлось с сумкой-холодильником на плече: с утра я отправилась на учебу. В перерывах между парами я доставала свои смузи и пила их, принимая смиренный и страдающий вид. Вечером шла в театр в надежде, что он отвлечет меня от мук голода, но этого не случилось. Потом я была дома и работала над текстом про фестиваль Art up. Art in — смузи к тому времени закончились, соки и супы тоже, а холодильник был в опасной близости: он коварно и соблазнительно поскрипывал дверцей в мою сторону каждый раз, когда кто-то из друзей-соседей в него заглядывал. Решив просто так тоже посмотреть, как там дела, я наткнулась на гречку, и на этом мой эксперимент закончился.

Итог: неизменный вес, немного мук голода и расстройство тренера — я, не спросив ее, стала пить соки и смузи, у которых всегда высокий гликемический индекс. 

Продолжительность диеты: 2 дня

Стоимость: 4600 р. (за день)