Программы питания для снижения веса: тест редакции
Мода и Красота

Программы питания для снижения веса: тест редакции

  5 апреля 2016
1 мин

Редакция Time Out испытала на себе новые программы питания, которые обещают избавить от набранных за зиму ненавистных килограммов. Правда, победить лень не удалось — готовую еду нам привозили домой или в офис.

\"\"

365 detox — программа Super

5/6

Екатерина Суханова, редактор разделов «Мода» и «Красота»

Это не первое мое знакомство с детокс-днями на соках, но оно стало самым тяжелым, так как совпало со сменой погоды — то солнце, то снег, то дождь, то снова солнце. Давление на улице зашкаливало, и меня плющило все эти два дня. Я умирала не только от головной боли, но и от чувства голода, поэтому давала себе поблажки. Суть программы Super в том, чтобы пить каждые два часа сок или смузи из пронумерованных бутылок (каждая объемом 300 мл).

Первый день теста начался, как обычно, со стакана воды с лимонным соком: это привычный для меня ритуал, которому я следую уже три года. Потом была 15-минутная зарядка, которую я часто пропускаю, но в эти два дня собралась, достала скакалку и коврик, чтобы покачать пресс. Следующим этапом детокса стал шоп с куркумой и имбирем, который ускоряет метаболизм и повышает иммунитет. В общем, я делала все, что написано в брошюре, которая прилагалась к сокам.

Время завтрака (9.00) — зеленый сок из огурца, яблока, сельдерея, петрушки, шпината, мяты и лайма. В аннотации сказано, что он придает энергию и силы, однако на меня, наоборот, стали накатывать слабость и усталость. Потом последовали зеленый смузи (11.00), сок из моркови, яблока, тыквы, имбиря и лимона (13.00) и ягодный смузи (15.00). Хотя все эти три напитка сытные и должны были наполнить мой желудок, чувство голода не отпускало. И я согрешила с гречкой, но без соли и масла. Хотя, конечно, это так себе оправдание. Немного полегчало, и я вернулась к программе. Впереди у меня было миндальное молоко (17.00), имбирный лимонад (19.00) и ореховое молоко (20.00). Дома я выпила таблетку, чтобы избавиться от головной боли, и съела яблоко. Утром последовало контрольное взвешивание — ничего не изменилось, вес не уменьшился ни на грамм.

На следующий день рацион был тот же (набор соков и смузи), время приема — то же. Собственно, во время обеда я опять поела, но на этот раз 100 граммов овощей, приготовленных на пару, и выпила детокс-чай. Вечером ситуация повторилась, и я успокоила громко заявляющий о своей пустоте живот небольшим яблоком.

Утром третьего дня стрелка весов неуверенно пошла вниз, но потом вернулась на привычное место. Я, конечно, чувствовала легкость в организме — вместе с голодом, к которому я привыкла. В ходе эксперимента я так и не похудела, но организм точно очистился — живот и щеки впали, проблемы с кожей ушли, да и метаболизм ускорился. Чтобы результат все-таки проявился, я продолжаю соблюдать рекомендации из брошюры: утром выпиваю стакан воды с лимоном, перед обедом съедаю свежие овощи, чтобы помочь пищеварению, да и количество выпитого за день кофе стараюсь сократить, как и размер порций».

Продолжительность диеты: 2 дня

Стоимость:  2250 р. (за день), 4500 р. (за два дня)