Уличный фестиваль «Политех» состоится на ВДНХ в мае

Уличный фестиваль «Политех» состоится на ВДНХ в мае

  1 апреля 2016
1 мин
Уличный фестиваль «Политех» состоится на ВДНХ в мае

Хитом фестиваля станут гигантские насекомые, появляющиеся из-под земли.

Темой нового «Политеха» будет «Затерянный мир». Программа фестиваля включает в себя научные опыты, современный театр, мультимедийное искусство, паблик-арт, игровые программы, детское направление, а также дискуссии и лекции. 
Все это разнообразие «Политеха» делится на дневную часть, рассчитанную и на взрослых, и на детей, на лекционно-дискуссионную для интеллектуалов и на вечернюю — для молодежи (точнее, для всех, кто себя к молодежи причисляет), составленную из концертов, перформансов, театральных постановок и световых инсталляций.
Среди событий вечерней программы заявлен спектакль «Второе тело» мультимедийного Anarchy Dance Theatre из Тайваня, мультпроекция бразильского художника-велосипедиста (что бы это ни значило!), перформанс под названием «Кристалл» от российских художников HZ.lab, световые и кинетические скульптуры из Франции и Швейцарии.

На фестивале пройдет воркшоп японских арт-групп. А гвоздем программы будут десятки гигантских насекомых, которые будут появляться из-под земли по воле их создателя Николая Полисского. 
В лекционной программе организаторы обещают биологов и писателей из США и Великобритании.  
«Политех» пройдет на площади Промышленности ВДНХ 21 и 22 мая.