Лучшие фастфуды с национальной едой

Лучшие фастфуды с национальной едой

Наталья Савинская   31 марта 2016
1 мин

У закусочных, торгующих национальными блюдами, большие перспективы: денег у граждан все меньше, и ресторанный бизнес хватается за соломинку в виде дешевых заведений. Time Out выбрал 12 самых интересных фастфудов с аутентичной едой.

\"\"

2/12

PlovBox.ru

 

Проект на узбекскую тему от автора кафе «Выпечка и плов» на Таганке и экс-директора новиковской «Высоты 5642» Максима Агашкова скорее всего станет сетевым и появится в других местах города. Пилотная же версия на «Экомаркете» в Коньково уже нашла свою аудиторию. В центре корнера красуется огромный чан с пловом — его можно съесть на месте, а можно унести с собой в коробке. Порция плова с бараниной стоит 290 р. и сервируется вместе с капустным салатом.

 

Кроме того, в меню есть шурпа (240 р.), лагман (220 р.), манты (75 р. за штуку) и салат «ачичук» (100 р.). Но главный кухонный гаджет — жизнерадостно оформленный тандыр, в котором пекут немалых размеров самсу, душистую и нажористую: треугольную — с бараниной, круглую — с тыквой, прямоугольную — с говядиной (все по 100 р.).