Ресторан Simachyard представляет нового шеф-повара Николая Чернова - часть 5 | Рестораны | Time Out

Ресторан Simachyard представляет нового шеф-повара Николая Чернова

  30 марта 2016
2 мин

В ресторане Simachyard, расположенном на 1 этаже БЦ NordStar Tower на Беговой, изначально особое внимание было уделено авторскому взгляду на современную русскую кухню.

\"\"

5/8

Гастрономическую концепцию, в которой нет ни прокисших бабушкиных щей, ни странных околорусских экспериментов, поддерживает потомственный шеф-повар Николай Чернов (рестораны «Кавказская Пленница», «Веранда у Дачи», бар «Белка»). Сам Николай описывает свою кухню как русскую, но с азиатскими нотками: российского карпа шеф маринует в китайских специях, сулугуни жарит в панировке из фисташек, кунжута и кокосовой стружки и подает с брусничным соусом, мурманскую треску готовит на пару с овощами, а говяжьи щечки томит в течение 6 часов с ароматными травами. Особая гордость Николая — торт «Наполеон» с густым кремом, приготовленным по особому рецепту тети из Горного Алтая. 

В меню завтраков (которые, кстати, в ресторане действуют весь день) есть овсяная каша с бельгийским шоколадом, орехами и ягодами, запеканка из фермерского творога с клубнично-сметанным соусом, классические сырники, оладьи из кабачков, драники, блины и омлеты с разнообразными начинками.

 Помимо обширного основного, в ресторане также действует специальное сезонное меню — так, в апреле в нем будут собраны постные и вегетарианские позиции: свежие овощи в рисовой бумаге с ореховым соусом, томатный суп с инжиром и мятным кремом из зеленого горошка, баклажаны в кляре, гречневые котлеты с грибами и овощным шашлычком и морковный пирог с манго. 

Карту блюд поддерживают напитки со свежим взглядом на привычное. Так,  облепиховый чай усилили лемонграссом, ананасовый чай с жасмином подчеркнули гречишным медом с добавлением корок цитрусовых, а в имбирный добавили бергамот и лайм. 

В карте с алкогольными коктейлями тоже все очень затейливо — на базе новой коктейльной классики бармен создает оригинальные вкусовые решения. Например, свежий взгляд на тему Мохито из 1930-х — Missionary Downfall с нотками мяты и персика или терпкий Penicilin на шотландском виски, домашнем медовом сиропе с имбирем и каплей островного виски. 

Ул. Беговая, 3/1
+ 7 (915) 243 3030
Facebook, Instagram: @simachyard