Открытие выставки Нины Шацкой «ЖАЖДА ЖИЗНИ»

Открытие выставки Нины Шацкой «ЖАЖДА ЖИЗНИ»

  28 марта 2016
2 мин
Открытие выставки Нины Шацкой «ЖАЖДА ЖИЗНИ»

1 апреля в Государственном Кремлёвском Дворце открывается выставка фотографий заслуженной артистки РФ, известной исполнительницы романсов и джаза Нины Шацкой «ЖАЖДА ЖИЗНИ»!  

Название выставки не случайно — 2016 год — юбилейный для Нины, в апреле ей исполнится 50 лет. Однако Нина свой возраст не скрывает — и в этом тоже ЕЕ ЖАЖДА ЖИЗНИ: проживать каждый день, как последний, без оглядки на вчера и попытки заглянуть в грядущее.

 

Порядка 50 работ, привезенных из разных уголков земного шара будут представлены в фойе Кремлёвского дворца: природа и лица Эфиопии, Кении, Танзании, Индии, Мадагаскара, Ботсваны, Монголии, Чили, России…

 

«В моей жизни есть две страсти — музыка и путешествия — то, что дает мне радость жизни, которой я решила поделиться с моими почитателями, друзьями, коллегами. И очень часто они созвучны друг другу: в своих путешествиях по Африке мне довелось, например, петь перед вождями племен. А на Мадагаскаре, наоборот, хочется отключить мозг, замолчать и слушать тишину. Путешествуя же по России, вбирать и впитывать в себя народные истоки русского романса»

 

На открытие выставки приглашены гости-друзья Нины Шацкой: Борис Грачевский, Любовь Толкалина, Ольга Кабо, Юрий Грымов, Анастасия Спиридонова, Анна Аглатова, Алика Смехова, Мария Третьякова, Ирина Муромцева и многие другие.

 

Стать гостями церемонии открытия выставки смогут все желающие, кто 1 апреля придет насладиться легендарным «Лебединым озером» театра «Кремлёвский балет». А в другие дни – зрители любого из мероприятий Большого и Малого залов Дворца.

 

Выставка продлится до конца лета. Приходите на выставку – почувствуйте жажду жизни!

 

http://kremlinpalace.org/ru