Что покажут и расскажут сегодня на презентации Apple

Что покажут и расскажут сегодня на презентации Apple

  21 марта 2016
2 мин
Что покажут и расскажут сегодня на презентации Apple

Как обычно, фанаты бренда по всему миру не замерли в ожидании, а активно обсуждают слухи о новинках. 

В понедельник, 21 марта корпорация Apple в штаб-квартире в Купертино, Калифорния, представит очередные новинки. Как всегда, никто не может сказать точно, о чем именно будет рассказывать глава компании Тим Кук. 

Однако уже сейчас можно предположить главные темы его выступления, в первую очередь, это будет iPhone SE (сокращенно от Special Edition — «Специальный выпуск») с 4-дюймовым дисплеем. По слухам, новый смартфон почти не будет отличаться от iPhone 5S дизайном и ценой, которую прогнозируют в от 37 до 45 тысяч рублей. Производительностью он якобы не будет уступать iPhone 6S, а своим необычным буквенным индексом он избавит покупателя от путаницы в поколениях айфонов и бюджетных вариантов в каждой линейке. 

Среди других ожидаемых и вероятных новинок — ремешки для часов Apple Watch, в том числе от Hermes, возможный выход iPhone Pro и «промежуточного» iPad с функциями Pro, но меньшей диагональю — как у iPad Air, обновления программного обеспечения для компьютеров, айфонов и Apple TV.

Впрочем, главной новостью станет заявление Тима Кука о принятом корпорацией решении вопроса приватности данных. Презентация Apple пройдет за два дня до судебного заседания против ФБР, которое требует у компании разблокировать iPhone террориста, а Apple отвечает категорическим отказом.

В российском офисе Apple советуют осторожно оценивать многочисленные прогнозы, ведь пункты речи Тима Кука никогда нельзя предугадать полностью.

Сегодня Apple рассказала об открытии флагманского магазина в китайском Даляне, который станет самым большим в мире. Аутлет Apple Store в Китае больше аналогичного магазина в Дубае площадью свыше 4,6 тыс. кв. м., который считался до это крупнейшим. В Китае Apple в ближайшее время откроет еще 40 магазинов. 

Тем временем сеть re:Store со статусом Apple Premium Reseller открыла выставку творческих работ «Начните новое», посвященная тому, как техника Apple вдохновляет на творчество. Выставка профессиональных работ открылась в арт-пространстве Art Basement на −1 этаже универмага «Цветной» 19 марта.

Фото: 5to5mac