Фестиваль молодого искусства ART.WHO.ART | Арт | Time Out

Фестиваль молодого искусства ART.WHO.ART

  17 марта 2016
3 мин
Фестиваль молодого искусства ART.WHO.ART

С 8 по 10 апреля 2016 в Москве в пятый раз пройдет фестиваль молодого искусства ART.WHO.ART

В течение 3-х дней в особняке с панорамной крышей на территории бизнес-квартала «Парк Мира» в районе метро Алексеевская будут представлены работы 28 талантливых авторов в категориях живопись, фотография, инсталляция и скульптура.

 

Впервые в проекте ART.WHO.ART принимают участие сторонние арт-объединения, такие как галерея актуального искусства Open Art Gallery и проект «Точка Зрения», представляющий интересы молодых художников Казахстана. Специально для ценителей цифрового искусства и нетрадиционных форм творчества, программа ART.WHO.ART #5 дополнена рядом интерактивных аудио-визуальных инсталляций и серией перформансов на актуальные темы.

 

Также, помимо традиционной экспозиции, на ART.WHO.ART пройдут выступления популярных  музыкальных групп.

 

8 и 10 апреля для гостей будут выступать лучшие представители российской инди-сцены ½ ORCHESTRA, NATURAL SEQUENCE, INWIRES, SEA RADIO, CRICKET CAPTAINS и Special Guest*.

 

Второй день фестиваля 9 апреля посвящен образованию в сфере искусства. В рамках образовательной программы пройдут public talks от ведущих представителей арт-индустрии. О состоянии и развитии современного искусства в России расскажут Иван Полисский, куратор «Фестиваля новых медиа» в Никола-Ленивце, Альбина Мотор, куратор стрит-арт проектов и Денис Катаев, журналист, «Искусственный отбор» телеканала «Дождь».*

 

10 апреля пройдут кинопоказы короткометражных фильмов берлинского кинофестиваля 2016 года. Программа арт-кинотеатра включает более 15 произведений современных российских и зарубежных режиссёров, среди которых фильмы участники Каннского фестиваля и Бафты, комедии и сюрреалистические новеллы, а также короткий метр, который исследует и расширяет привычные понятия в новых жанрах от анимации до смартфон видео.

 

За музыкальную часть фестиваля отвечает верный партнер ART.WHO.ART звукозаписывающий лейбл Xuman Records. Согревать атмосферными напитками гостей выставки будут партнеры проекта, резиденты корабля Брюсов – Volna Bar.

 

 

Проект ART.WHO.ART был создан в 2014 году  как площадка для продвижения перспективных авторов. Организаторы ставят перед собой цель — предоставить возможность талантливым людям заявить о себе и показать свои работы единомышленникам и профессиональным представителям арт-рынка.

 

За год команда ART.WHO.ART реализовала 4 выставки молодых художников и фотографов, представив публике более 150 новых имен в мире современного искусства. Проект активно растет и развивается, с каждым разом расширяя программу от традиционной выставочной экспозиции до масштабного арт-фестиваля.

 

Открытие 5-ой выставки ART.WHO.ART — 8 апреля в 19:00

Стоимость билетов:

PRESALE

8 апреля – 400 р.

9 апреля – 400 р.

10 апреля – 600 р.

3 дня фестиваля – 1000 р. – доступен только при покупке онлайн

 

Билеты можно приобрести по ссылке https://vystavka-art-who-art.timepad.ru/event/298403/

 

Адрес: Проспект мира д. 102 (м. Рижская, м. Алексеевская, бизнес-квартал “Парк Мира”)

 

www.artwhoart.ru

 

*программа мероприятия, заявленные музыкальные группы и темы лекций могут быть изменены