10 лучших грузинских ресторанов

10 лучших грузинских ресторанов

Рита Бранкович   9 марта 2016
1 мин

Хинкали в Москве окончательно победили бургеры — количество грузинских и окологрузинских ресторанов уже не поддается счету. Time Out выбрал десяток лучших мест для самых разных случаев жизни.

\"\"

9/10

Кафе «Южное»

 

Локальное грузинское заведение на улице Гарибальди — с огромным меню, в котором не обошлось без дежурных цезарей и борщей, зато с приятными ценами, исключительно грузинским персоналом и симпатичной обстановкой без особенных намеков на национальность: выдают ее разве что непременное пианино и ненавязчиво разбросанные по стенам ностальгические фото с зимними приморскими сюжетами.

 

Подглядев за соседним столиком то, что шумно шкворчит или булькает на кеци, берите оджахури (из свинины — 390 р., из телятины — 450 р.), чкмерули (440 р.), соус от которого так и тянет забрать с собой, да хоть бы и просто сулугуни с помидорами (350 р.). Или хачапури и шашлык, а ближе к лету — чакапули. И не забудьте оставить место для главного: в определенных кругах кафе «Южное» известно как место с лучшими хинкали в городе. В меню их всего два вида — классические с говядиной, свининой и зеленью (45 р.) и с бараниной (50 р.). Минимальная порция — 3 штуки, но надо брать больше. В крайнем случае унесете с собой — остывшими здешние хинкали тоже очень хороши, а это большая редкость.