Лучшие рестораны и бары при отелях

Лучшие рестораны и бары при отелях

Людмила Сальникова   2 марта 2016
1 мин

Буквально за пару лет в Москве выросло новое поколение пятизвездочных отелей с гастрономическими амбициями: в свои рестораны они приглашают именитых шефов и рассчитывают на гостей из города. Гостиничная кухня перестает быть уделом командировочных.

\"\"

7/10

«Farш» и «Рыбы нет» (на фото), St. Regis

 

Мясной десант Аркадия Новикова серьезно поправил ресторанную историю отеля St. Regis, до этого не слишком привечавшего москвичей. Стратегически все было рассчитано верно. Сначала заработала бургерная «Farш», которая собрала под крыло молодую активную публику, немедленно распиарившую локацию на Никольской в Instagram. А пока у дверей «Farша» выстраивались очереди, куда более серьезный ресторанный проект «Рыбы нет» неспешно доделывал интерьеры от Натальи Белоноговой и шлифовал меню от француза Камеля Бенмамара. Сельхоз-холдинг «Мираторг» обеспечил разнообразие стейков из мяса брянских бычков, а также набор ребер, щечек и хвостов, придав завяленной мясной теме эпический размах.

 

Компактное по размерам меню универсально: можно засесть у открытой кухни с простой едой закусочного типа вроде «салата в стиле цезарь» (590 р.) или бургера (от 480 р.), а можно проследовать в зону ресторана, где разговор пойдет серьезнее с дюжиной устриц (400 р. за шт.) или рибаем на кости (590 р. за 100 г), который жарят на специально выписанном из Америки гигантском гриле. Свой проект Новиков сумел сделать привлекательным для всех: и для благополучных постояльцев St. Regis, и для прохожих с более тощим кошельком, поток которых беспрерывно поставляет ресторану пешеходная зона на Никольской. Да и сама Никольская улица, с ее дефицитом ярких проектов, с приходом «Рыбы нет», похоже, наконец-то получила первого козырного туза в ресторанной колоде.