Ювелирный подарок на 8 марта - часть 8 | Город | Time Out

Ювелирный подарок на 8 марта

  25 февраля 2016
3 мин

Правила для мужчин.

\"\"

8/8

Парадоксально, но факт: мужчины, прекрасно разбирающиеся в своем бизнесе и уверенно шагающие по жизни, оказываются совершенно беспомощными, когда им нужно приобрести подарок для любимой, а когда речь идет о ювелирном подарке – тут впору потерять сон. 

Вот несколько правил, которые пригодятся не только в преддверии 8 марта:

Правило 1: Не пытайтесь сделать сюрприз. Конечно, в фильмах девушку всегда просят закрыть глаза перед тем, как вручить подарок. Но то, что хорошо в кино, в жизни нередко оборачивается разочарованием: подарок не подходит по размеру, стилю, цвету или форме. 

Правило 2: Подарок должен быть хорошо подготовлен и продуман. Идеальный вариант – взять даму с собой и выбирать украшение вместе. Если для подарка существует определенный бюджет, хорошо бы наведаться в магазин заранее и посмотреть, что укладывается в выделенную сумму, чтобы не выглядеть перед дамой «скупым рыцарем».

Правило 3: Кольцо, особенно с одиночным камнем,  в головах большинства женщин прочно ассоциируется с предложением руки и сердца, так что если свадьба в ваши планы пока не входит, лучше выбрать что-то другое.

Серьги, которые вы выбираете сами, не должны быть слишком вычурными – дама может не оценить ваш вкус. Идеальный вариант – классика, чистые линии, бриллианты. Например, пуссеты – они всегда выглядят уместно (вне зависимости от величины камней).

Отличный подарок – браслет. Сегодня в моде тонкие браслеты («теннис» или цепочка с камушками). Их носят по несколько штук сразу. Если вы замечаете, что ваша дама носит на руке такую цепочку, смело покупайте следующую – она тут же ее наденет.

Правило 4: Если вы сомневаетесь, какой камень выбрать, выбор всегда один – бриллиант. Опять же, неважно, какого он размера (это зависит от вашего бюджета) – но женское сердце всегда раскрывается навстречу бриллианту. 

Что же касается модного аспекта подарка, то ювелирный мир сегодня по-прежнему живет в Большом стиле Ар Деко, который за сто лет своего существования претерпел значительные изменения, в главном, тем не менее, оставшись неизменным: чистые линии, геометрия, легкость, подвижность. Наше время требует от украшений динамичности и универсальности. Поэтому в них так много тонких цепочек, подвижных серег, колец-трансформеров. Украшения, которые легко превращаются из дневных в вечерние (или, что еще лучше, просто уместны в любом месте и в любое время). 

Ювелиры сегодня отдают предпочтение розовому золоту, считая, что оно наилучшим образом оттеняет цвет человеческой кожи и освещает ее теплым светом. В сочетании с коньячными бриллиантами розовое золото выглядит богато, а стоит недорого – полностью в русле сегодняшних требований.

Из вечных ювелирных тем актуальны цветы – они «расцвели» во всех ювелирных коллекциях, от больших брендов до авторских марок. Любителям драматических сюжетов приготовлены змеи, птичьи перья и крылья…

Взяв на вооружение наши советы и новые знания о ювелирной моде, вы наверняка сможете сделать подарок ее мечты! 

Добро пожаловать в шоурум французских ювелирных марок «Sweet Paris»: Москва, ул. Верхняя Сыромятническая д.2, 2-й этаж, бутик №200
Ежедневно с 10:00 до 21:00
+7 965 220 07 70
www.sweetparisjewellery.com