Лучшие рестораны с мужским характером

Лучшие рестораны с мужским характером

Ольга Овчарова   18 февраля 2016
1 мин

Простецкие рюмочные, дорогие стейк-хаусы, шумные пивные — здесь не принято назначать романтические свидания и проводить семейные праздники. К 23 февраля Time Out решил собрать лучшие рестораны, ставшие — каждый по своей причине — сугубо мужской территорией.

\"\"

6/7

«Узбекистан»

 

Место для публики, о высоком статусе которой можно судить по припаркованным у входа автомобилям. И так было всегда: в начале 50-х «Узбекистан» был открыт по личному распоряжению министра торговли СССР, в 80-е прорваться сюда можно было только за взятку в 10 рублей, а в смутные перестроечные годы здесь встречались «авторитеты» из Средней Азии.

 

С тех пор, как в конце 90-х ресторан стал частью империи Аркадия Новикова, в бывшем банкетном зале обосновалось заведение «Белое солнце пустыни», а новый «Узбекистан» был полностью перестроен бухарскими и ташкентскими специалистами по дворцовым интерьерам. Меню — одно на два ресторана. А по-прежнему очень серьезные завсегдатаи много говорят о своих серьезных мужских делах и едят рассыпчатый масляный плов с бараниной и изюмом.