Недели красоты от Dermaquest к празднику 8 марта | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Недели красоты от Dermaquest к празднику 8 марта

  16 февраля 2016
2 мин
Недели красоты от Dermaquest к празднику 8 марта

Чистая кожа – залог успеха! Советы профессионалов.

Стать обладательницей идеально чистой опрятной кожи, как у моделей с обложки глянцевых журналов, – заветное желание многих представительниц прекрасного пола. Но что делать, если от природы кожа проблемная с «черными точками» на носу, расширенными порами, а иногда и с воспалительными высыпаниями?

Основные правила ухода за проблемной кожей:

Правило №1

Первое, на что следует обратить внимание – правильное и эффективное очищение. Без него даже не стоит тратится на лечебные кремы, сыворотки и маски, так как 50% успеха зависит именно от выбора очищающего средства. Умываться необходимо 2 раза в день, утром и вечером очищающим средством, разработанным специально для проблемной кожи — это позволит избавиться от избытка жира на поверхности кожи, сделав ее идеальной чистой и увлажненной.

Правило №2

При проблемной коже обязательным является этап глубокого Терапевтического очищения – группа специальных средств доступных только в брендах профессиональной косметики.
Терапевтическое очищение выполняется в домашнем уходе один раз в день, после этапа вечернего умывания. При ежедневном использовании этих препаратов уже через неделю исчезают «черные точки» и очищаются поры, оптимизируется процесс выработки кожного сала, исчезают воспалительные высыпания.
Средства этой категории наносят на кожу лица и оставляют на 1-3 минуты, благодаря чему, добиваются эффекта лечебной маски.

Правило №3

Важной составляющей успеха в коррекции проблемной кожи является регулярный профессиональный уход у косметолога в салоне красоты или клинике. Процедуры выбора для Вашего типа кожи — Пилинг на основе мякоти тыквы и Тыквенная маска от DermaQuest (Декрмаквест), выполняемые в качестве санитарно-гигиенического мероприятия 1 раз в месяц.

Эти процедуры c функцией атравматической чистки: суживают и очищают поры, делают кожу максимально гладкой, увлажненной и шелковистой. Ваша кожа будет сиять румянцем, излучать здоровье и поражать своей чистотой сразу по окончании визита к косметологу.

В канун праздника 8 марта ряд салонов красоты проводит Недели красоты DermaQuest под дивизом «Чистая кожа – залог успеха», в рамках которых Вы можете получить бесплатную консультацию косметолога по особенностям ухода за проблемной кожей.

Приглашаем стать участником Недель красоты DermaQuest,
подробности на www.dermaquestinc.ru

Любовь Столина, дерматолог-косметолог, директор представительства DermaQuest в России