10 лучших кондитерских Москвы

10 лучших кондитерских Москвы

Людмила Сальникова   4 февраля 2016
1 мин

Французские макарон, сицилийские канноли, американские капкейки и ностальгические советские торты: не считая калорий, Time Out совершил рейд по лучшим кондитерским города, где умеют не только создавать идеальные десерты, но и культивировать атмосферу, в которой особенно тянет на сладкое. 

\"\"

10/10

«Волконский»

 

Когда в 2005 году открылся первый «Волконский» на Маяковской, об этом говорил едва ли не весь город, и говорить действительно было о чем: утренние багеты, эталонные круассаны и мармелад ручной работы — такого в Москве еще не было. За десять лет «Волконский» успел не только раскинуть сеть в центре, но и обзавестись «братом меньшим» — «Волконским у дома», палатками «на районе», где ассортимент поменьше, а брать хлеб и сладости полагается навынос.

 

Качество выпечки и пирожных остается в обеих сетях крайне серьезным: муку все так же импортируют из Франции, шоколад — из Бельгии, пирожные готовят вручную, а за соблюдением технологий с момента открытия первого заведения строго следит шеф-кондитер Лоран Бурсье. Поэтому и рецепты не теряют «прифранцуженности» — на яблочные тарталетки (220 р.), ванильные шу (140 р.) и шоколадные плие (155 р.) в «Волконский» давно приходят специально. Из самых свежих поступлений — пирожное-гибрид «Волконский», придуманное к десятилетию бренда: круассан по внешнему виду, эклер по содержанию (180 р.).

 

Читать далее