10 лучших кондитерских Москвы

10 лучших кондитерских Москвы

Людмила Сальникова   4 февраля 2016
1 мин

Французские макарон, сицилийские канноли, американские капкейки и ностальгические советские торты: не считая калорий, Time Out совершил рейд по лучшим кондитерским города, где умеют не только создавать идеальные десерты, но и культивировать атмосферу, в которой особенно тянет на сладкое. 

\"\"

8/10

Max Brenner

 

Шоколадные бары под вывеской Мах Brenner — израильская франшиза, которая, кроме Москвы, успешно работает в США, Австралии, Сингапуре, Японии и на Филиппинах. Московский Max Brenner устроен точно так же, как и любой другой: он разделен на собственно бар, где шоколад можно съесть или выпить (или же пообедать вовсе без всякого шоколада — бургером или салатом «цезарь»), и шоколадный магазин, где продают конфеты и посуду. Причем конфеты — единственное, что привозят из Израиля, а не производят на месте, и они кошерные.

 

Что касается меню, то из шоколада тут готовят исключительные вещи: три десятка позиций предлагают шоколад жидкий, твердый и в виде фондю. Есть, например, чай масала на белом шоколаде (270 р.), шоколадная пицца с расплавленным маршмеллоу (150 р. за кусок) и шприц с белым или черным шоколадом (240 р.), предназначенный для «безболезненных уколов счастья». Приманка для детей — пучок труб на потолке, по которым, как на фабрике Вилли Вонки, течет разноцветный шоколад (правда, на этот раз бутафорский).

 

Читать далее